Микрофлора
Здравствуйте. Не получается забеременеть уже на протяжении полугода. Гормоны в норме, анализы тоже. Овуляция по узи стабильно каждый месяц. По мазку нарушена микрофлора (фото приложу ниже). Скажите пожалуйста какие есть свечи для восстановления микрофлоры? И возможно ли что я именно из за этого не могу забеременеть? В интернете читаю что спермотазоиды не могут пройти через "кислую среду". Может ли такое быть?
Здравствуйте!
Прикрепите результат, пожалуйста.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Нет, дисбиоз не будет препятствием для наступления беременности
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила результат . Жжение бывает иногда но проходит само
Благодарю, увидела
Преобладает анаэробная флора, а должна преобладать лактофлора.
Если периодически есть жалобы, то конечно, нужно пролечиться:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Жжение, в основном, вызывает уреаплазма, но по мазку на флору ее невозможно увидеть. Поэтому, если после лечения жалобы будут сохраняться, целесообразно сдать фемофлор скрин или 16. Но не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения.
Елена Борисовна, вот и я думаю что должна быть лактофлора. Это можно препятствовать наступлению беременности?
Нет, само по себе, это не является препятствием для наступления беременности.
Здравствуйте. Микрофлора влагалища никак не влияет на беременность, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Екатерина Александровна, прикоепила еще 1 фото про уровень рН. Посмотрите пожалуйста. Не понимаю пишут что влияет на сперматозоиды?
Это никак не влияет
Здравствуйте, если у вас нет жалоб на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, то лечить нечего. У вас есть ксловно-патогенная микрофлора, она в норме есть, это не причина не наступления беременности. Спермограмму супруг сдавал? На наступление беременности вообще дается 1 год
Елена Федоровна, спермограмму сдавал, все хорошо. Сперматозоиды не погибнут в "кислой" среде?
Нет
Елена Федоровна, прикоепила еще 1 фото про уровень рН. Посмотрите пожалуйста. Не понимаю пишут что влияет на сперматозоиды?
Нет, это никак не влияет на подвижность сперматозоидов
Доброе утро! У Вас хороший мазок , никакой проблемы нет. На какой день цикла Вы смотрите овуляцию?
Илона Альбертовна, начинаю с 7 дня
Илона Альбертовна, прикоепила еще 1 фото про уровень рН. Посмотрите пожалуйста. Не понимаю пишут что влияет на сперматозоиды?
Нет, не влияет. С 7 дня начинаете и когда заканчиваете?
Илона Альбертовна, на 14. По УЗИ видим овуляцию
Образование желтого тела или просто фолликул?
Илона Альбертовна, жёлтое тело и жидкость за полостью матки
А толщина эндометрия?
Илона Альбертовна, 10мм
Тогда надо смотреть спермограмму мужа и проверять проходимость маточных труб
Илона Альбертовна, спермограмма в норме. Трубы проверяли, проходимы
Евгения, а пробу Шуварского делали?
Илона Альбертовна, нет. Первый раз слышу. Расскажите пожалуйста
Принятый ответ
Это проба на совместимость спермы и вагинального секрета