Консультация covid-19 /

Как вылечить этот вирус — вопрос №1957248

Пожалуйста нужен совет. Ребенок ( аллергия на цветение березы, яблоки, черешня, морковь) 10 лет при переезде в другую страну болеет за пол года уже 5 раз. Вирус по симптомам одинаковый. Температура, задняя стенка горла в пупырышках, охриплый голос, лающий кашель, насморк. Сейчас снова заболел. Болеет по две недели. Антибиотики никогда не пил. Подскажите чем лечить и помочь ребенку не болеть?

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней, брызгать ангидак 5 раз в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ. От кашля можно карбоцистеин по 5 мл 3 раза в день 5 дней, температуру сбивать парацетамолом, нурофеном. Если улучшение не наступит в течение 5 дней, то рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой. Здоровья Вам и Вашим близким!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Стимулирует местный клеточный и гуморальный иммунный ответ, и системный иммунный ответ. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц, именно комплекс – будет эффективнее: Доппельгерц или Мультифорт или Мультитабс. Сейчас ингаляции с физраствором, промывание носа препаратами морской воды, при высокой температуре жаропонижающие препараты. Антибиотики назначаем только после ОАК и подтверждения бактериальной этиологии, при вирусной - они не помогут, только дадут побочные эффекты и лекарственную нагрузку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте
Для назначения антибиотиков, необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
На данный момент лечение симптоматическое
Обильное питьё
Мирамистин спрей для горла и носа 3-4 раза в день 5 дней
Орошение носовых ходов солевым раствором 2-3 раза в день
При температуре выше 38,0 Ибуклин 1т( снижает температуру до 6-8 часов)
Можно добавить Тонзилгон в каплях.