Консультация дерматолога /

Кожа краснеет, звёздочки, шелушение и небольшой зуд — вопрос №1957286

Добрый день, уважаемые доктора. Подскажите пож-та.
В период осень-зима и часть весны наблюдается, покраснение кожи на щеках, крыльях носа иногда на лбу. Появлятся звёздочки, кожа иногда шелушится и чешется. Такое происходит периодами, заметила что реагирую на ветренную погоду, стресс.
Кожа очень сухая, дома воздух сухой, увлажнитель помогает, но не сильно. Летом такого проявления со строны кожи нет.
Ощущения бывают стянутости кожи и иногда как горит немного. Проявления только на лице.
Из анализов, щитовидка узи- норм, ТТ-г, т4, т3 норм, сахар-норм, по ЖКТ скорее всего есть гастрит, для подтверждения нужно делать гастроскопию, не делала ещё. Спорт-актианый, вит Д и ферритн на нижних границах. Пью д 2000 т раз в день и пью сейчас тотема через день. Руки тоже бывает сушит, кожа в отопительный период сухая постоянно.
Крема - роше липикар, для тела масло тоже роше липикар, мажу розамет даа дня, как то не помогает.

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это розацеа
Розамет продолжайте 2 р в день 4 мес
Он на длительНый курс показан,эффект на сразу
Нельзя все сосудорасширяющее вам
От солнца с апреля по октябрь защищайте лицо
Для смягчения кожи в течение дня крем сенсибио
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия!
По фото проявления розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица утром.
Крем Солантра 1 р/сут вечером тонким слоем 4 месяца может вызывать жжение.
Демакияж мицеллярной водой bioderma
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.

Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня, холод), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)

Радикально помогает лазерное лечение у косметолога.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день крем Розамет. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Розацеа

Утром и вечером Розамет 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные блюда,алкоголь,крепкий кофе.Провести курс терапии по проблеме жкт.Прием витамина Д в столь малой дозе-ни о чем. Выполните исследование уровня микрофлоры кишечника. Прием аскорутина по 1 т 3 раза в день,умывать лицо гелем биодерма сенсибиа.Крем розамет длительно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа. Избегать стрессы , инсоляцию , острую и гор пищу , алкоголь, гор ванны , бани и сауны , погодные условия, тяж физич нагрузки . Наружно крем Солантра на ночь , уход для чувствительной кожи