Крапивница или корь
1 марта у сына поднялась температура, сутки температуры 39, сопли кашель, дней 4-5 появилась крапивница, потому что для него это обычное явление, каждую болезнь нас сопровождает. Пятна только на ногах, цветочно подобные, по бокам красные, внутри светлее, зодак особого эффекта не давал, сегодня отекло лицо, в семье все болели, ни у кого не было сыпи, похожей на корь.
Здравствуйте
Приложите пожалуйста фотографии
Добрый день! Прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний
Здравствуйте.
Это острая аллергическая реакция - крапивница. Если на сегодня отекло уже лицо, зодак не дает эффекта, то уже лучше вызвать скорую, чтобы поставили укол для купирования острой аллергической реакции
Здравствуйте, рекомендую скорую вызывать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, нет это не корь. Аллергическая реакция по типу крапивницы, если нет эффекта от антигистаминных, вызовите скорую, чтобы избежать осложнений по типу отёка Квинке.
Принятый ответ
Евгения, Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Если улучшения нет и идет отек на лицо, рекомендую вызывать СМП для постановки гормона
Здравствуйте. Это аллергическая реакция острая крапивница . Сейчас зиртек подключите. Обратится в стационар сделать дексаметазон . Предотвратить отек Квинке.