Консультация гинеколога /

Ускорить приход месячных — вопрос №1957341

Начало месячных 7 марта. Идут 3-5 дней.Следующие 1-3 апреля. С 1 по7 апреля еду отдыхать. Можно ускорить приход мес. или отсрочить до 7.04. Таблетки не принимаю. По гинекологии здорова. 43 года. Спасибо.

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете сегодня начать прием КОК, например ярина, принимать до момента желаемого наступления менструации только активные таблетки
Акушер, Гинеколог
Добрый день! С сегодняшнего дня можете начать прием новинет по схеме 42/7, т.е. в непрерывном режиме 2 упаковки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
С сегодняшнего дня начните приём кок Ярина например.
Принимайте без перерыва таблетки до тех пор, пока не понадобится менструация.
Если закончится одна упаковка, переходите на 2ю без перерыва.
В первые 7 дней приёма доп контрацепция
Гинеколог
Здравствуйте. Можно начать приём препарата Ярина две упаковки без перерыва
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, Вас будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Предлагаю сделать так: с сегодняшнего дня начинаете Ярину, Мидиану или Жанин, например, принимаете не 21 день, а 18-19, например. Соответственно, кровотечение отмены придет у Вас раньше - 27, 28 марта. К 1му апреля оно уже закончится. Если еще будет мазать - добавите прием Транексама на пару дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо за ответ. Можно уточнить, сколько принимать таблетки. Вроде, если начала, то минимум 3 месяца.