Консультация гастроэнтеролога /

Белый язык — вопрос №553438

Здравствуйте. Белый налет на языке и увеличены сосочки. Был у гастроэнтеролога. Сказали, что проблемы с ЖКТ. Выписали кучу лекарств. Сдавал мазок, это не кандидоз. Изменился запах, все пахнет сладким и гнилым. Даже духи. Возможно после коронавируса. Но он был 5 месяцев назад. После ковида, при любом чихе я пил антибиотики Сумамед. Мог ли я испортить микрофлору? Это правда может быть от ЖКТ? Еще нашли кисты в почка. В левой 4 см, в в правой 1.5 и 3 см

Гастроэнтеролог
Добрый день!Да,ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Елена, Раньше до лечения. Налет был еще сильнее
Клиент
Елена, а то, что у меня изменились запахи, это связано с ЖКТ?
Гастроэнтеролог
по запахи- это к ЛОР, т.к. после коронавируса происходит повреждение обанятельного нерва..и это может быть временно , а может и долго... чем скорее пойдет реабилитация , тем скорее
Гастроэнтеролог
Обязательно
1.эгдс 2. копрограмма -это наипервейшее
Гастроэнтеролог
Пока для косметики-ежедневная чистка языка и обработка миромистином, полоскание стоматофитом, на ночь можно метрогил-дента тонким слоем на 10-20 мин-это косметика
Гастроэнтеролог
внутрь
1. бактистатин 2 кап 2 разав день 1 мес, все остальное по результам обследования
Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Язык обложен, зев гиперемирован
Это симптомы рефлюкс- эзофагита
Рекомендую выполнить ФГДС
и сдать копрограмму
Принятый ответ
Клиент
Елена, если лечить ЖКТ, через сколько пройдет?
Врач УЗД, Хирург
С началом лечения конечно пройдет- для того и лечение.Не с самых первых дней конечно, потребуется время.Точно невозмодно сказать
Клиент
Елена, да забыл. У меня нашли гельминтов. Я пропил Вермокс. И видел как они вышли в кале видел одного. Они могли на жкт повлиять?
Врач УЗД, Хирург
Непосредственно повляли- ведь гельминты выделяли токсины, отравляли организм.А язык- это зеркало нашего организма
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Со стулом проблемы есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина, да, стул не оформлен. Иногда бурлит в желудке. Тенет, побаливает.
Гастроэнтеролог
Пропейте курсом дя санации кишечника Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после ед 7 дней, с 8 дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.
Педиатр
Здравствуйте фгдс делали?
Клиент
Елена, здравствуйте нет не делал
Педиатр
Нужно сделать ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори
Клиент
Елена, я сдавал гхмс хеликобактер 0
У меня повышен
staphylococcus aureus
Staphylococcus epidermis
Blautia coccoides
Eggerthella lenta
Kingella spp.
Понижен
Propionibacterium freudenreichii
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В плановом порядке выполните:
Фэгдс
Узи органов брюшной полости
Копрограмму
Кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сейчас к лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 2 недели.
Полоскание полости рта- стоматофит!
Коррекция терапии после дообследования!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте вам показано плановое проведение гастроскопии