Анализ результатов

Здравствуйте сдала анализы ттг и показала 5,540 что может означать, подскажите пожалуйста, глекимированый 6.0.первый раз сдала такие анализ.......???????????????????????????????? Скажите очень переживаю

Гастрит
44 года

Здравствуйте! повышение ТТГ говорит о незначительном недостатке гормонов щитовидной железы, которое называется гипотиреоз. Рекомендую Вам для более точной оценки сдать еще свТ4, свТ3 и сделать УЗИ щитовидной железы. Однако, хочу успокоить, даже при выявлении такого состояния, он легко компенсируется приемом лекарственных средств.
Гликированный в норме.