Консультация гинеколог-эндокринолога /

Сбой цикла при планировании — вопрос №1957816

Добрый день! Мне 33, в раннем детстве поставлен диагноз синдром Тернера-Шерешевского, кариотип 45Х. С 14-15 принимала Дивину. В 2021 году Дивина пропала с рынков РФ, после обращения к геникологу стала принимать как замену Дивине Прогинову. Сейчас планирую ИКСИ с донорской яйцеклеткой. Прошла все необходимые исследования, кроме 3д-узи малого таза. По результатам обследования мои показатели соответствуют диагнозу синдром Тернера-Шерешевского, дополнительных отклонений/потологий нет.Врач-репродуктолог назначила с 15-го по 24-ый день еще утрожестан принимать. Также пью витамин Д3 (4000) и фемибрион (планирование и первый триместр. Первый цикл прошёл как и обычно без сбоев (после 21 таблетки Прогиновы наступают месячные длительностью 6-7 дней). Второй цикл сейчас начался на 6 дней раньше, чем я ожидала. Скажите, возможно ли это из-за приёма витаминов и утрожестана. Стоит ли переживать.

Возраст: 33

Хронические болезни: синдром Тернера-Шерешевского

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это из-за приема утрожестана возможно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Марина! Утрожестан принимаете 200 1 или 2 раза в день? Менструация началась во время приема утрожестана или на фоне отмены?

Клиент
Ольга Михайловна, утрожестан 200 1 раз в день. Во время приёма, получается ещё 2 дня должна была его принимать
Акушер, Гинеколог
Возможно дозы утрожестана недостаточно, для формирования второй фазы цикла, сейчас не патология, не волнуйтесь, в следующем цикле обсудите с репродуктологом прием 200 мг 2 раза в день. Удачи Вам!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо