Средство экстренной контрацепции
Добрый день! С партнёром был незащищённый ПА, сказал,что не успел и часть спермы попала в меня (07.03 22:00). У меня нерегулярная менструации, не знаю когда у меня овуляция. Сделала тест на беременность ( 09.03)- отрицательный. Купила средство экстренной контрацепции( Постинор 2 табл). Не понимаю нужно ли мне их принять, так как нежелательна беременность или из- за того что цикл нерегулярный ненужно? ( месячных нет 3 месяц)
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте
Если была хотя бы частичная эякуляция во влагалище, препарат ЭК нужно принять в течение 72часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно успеть принять в течение 72 часов после ПА. Тест делать еще очень рано, а если цикл нерегулярный, то овуляция могла быть
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! Когда при нерегулярном цикле будет Овуляция сказать не возможно, она может быть спонтанная в любой день, поэтому если возможная беременность будет не желанной принять Постинор. Менструации всегда такие не регулярные? Какие то обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть возможность, рекомендую Вам выполнить УЗИ ОМТ сегодня, чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.
Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА примите 2 таб. Постинора.
Для оценки эффективности сдайте через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на беременность через 2 дня не информативен.
Постинор выпить нужно в ближайшее время, т.к. он помогает в течение 72 часов после ПА. И чем больше времени прошло, тем эффективность ниже.
Добрый вечер! Лучше выпить, так как Вы не знаете дни овуляции