Какой кок лучше пить ?

Здравствуйте.Мне 26 лет,были одни роды.Принимаю кок «Жанин» примерно 1 год,от нежелательной беременности и лечения угревой сыпи.От «Жанина»нет никаких побочек,только в последнее время начала прибавлять вес,хотя когда только начала его пить сбросила 8кг,цикл как часы,но от угревой сыпи так и не избавилась. Может на другой кок попробовать перейти ? Какой кок можете посоветовать?

Нет
26 лет

Здравствуйте, Екатерина! В такой ситуации обычно рекомендуют переход на кок с дроспиреноном, который способствует выводу лишней жидкости из организма. Ярина плюс, плани женс дроспи 30, Мидиана, видора, препараты с одинаковым составом, разные торговые названия. После окончания упаковки жанин, после стандартного 7 дневного перерыва можно пробовать новый препарат, принимать 3 месяца, дальше делать выводы, подходит препарат или нет. Так же вести дневник питания 2-3 дня, чтобы объективно посмотреть, может быть где то перебираете, кок могут повышать аппетит.

Какой лучше всего из перечисленного кок ?

Ярина плюс оригинальный препарат, и содержит в составе метафолин, который так же оказывает положительное влияние на состояние кожи

Спасибо большое

Принятый ответ

Так же если не сдавали более года сдать кровь на ТТГ, ферритин, витамин д, изменения в этих показателях могут оказывать влияние на вес. Здоровья Вам!

У меня очень много скапливается жидкости,я очень часто отекаю.Если выпью фуросемид тут же вес скидываться на 3 кг

Надеюсь «Ярина плюс» мне поможет с моими проблемами

Здравствуйте.

В составе «Жанин» содержится диеногест, который обладает антиандрогенным эффектом, засчет которого проблема акне может улучшаться, но нужно понимать, что кок не может вылечить угревую болезнь.
Заболевания кожи лечит врач дерматолог-косметолог и кок к лечению данных состояний не имеет отношения, соответственно, рекомендуется получить консультацию профильного специалиста, касательно данного диагноза.
Относительно кок, можно рассмотреть вариант перехода на препараты с дроспиреноном в составе, которые тоже обладают антиандрогенным и антиминералокортикоидным эффектами, например это может быть «Джес, Димиа, Ярина».
Но если вы хорошо переносите «Жанин», то вероятнее необходимости смены препарата нет.