Криореренос

Сделали криоперенос 5дневки на 6 день после овуляции, так как 8 марта больница не работала. На 12 день цикла эндометрий был 8мм. После пересадки врач сказала, что эндометрий тонкий, всего 6мм. Почему уменьшился эндометрий? Доктор сказала, что возможно погрешности узи, может ли такое быть? И нормально ли пересаживать на 6 дпо? Также за день до подсадки начали тянуть яичники. За 5 дней до переноса Утрожестан 400 на ночь. В анамнезе 1 перенос бхб, затем естественная беременность- замершая.

Аденомиоз
26 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте!

У Вас был криопротокол в естественном цикле, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, да

Александра, окно имплантации 5-7 день после овуляции, перенесли в хороший день эмбрион. Эндометрий после овуляции может трансформироваться и по УЗИ как будто «уплотняться», выглядеть тоньше. Это не страшно, важно каким он был до овуляции и начала приема гестагенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Лидия Владимировна, а действительно, что трансвагинальное узи и абдоминальное могут показывать разные показатели?

Да, может быть некоторая погрешность