Какой риск заболеть корью?

Лежала с ребенком (2 месяца) в инфекционной больнице с неуточненным диагнозом и на след. День как нас положили нам сказали, что на нашем этаже но в другом крыле больной ребенок корью и предложили сделать прививку мне и имуноглобулин ребенку. Но про нас забыли и не сделали, потом обещали на след. День, но обманули и сказали никто делать уже не будет. И в итоге оказалось, что ребенку 2 мес имуноглобулин вообще нельзя вводить. Я разбиралась с заведующей по этому вопросу и короче мы уехали из больницы под расписку с неуточненным диагнозом продолжать лечиться дома. В больнице были с 4го, в заключении написано контакт с больным корью от этого числа и выписались 6го. Какие риски заболеть корью? Если нам приходилось выходить из бокса в кабинет узи и в процедурный. Я сдала кровь на антитела у меня 0.12 ме/мл прошло 6 дней, прививку уже делать поздно? В детстве мне делали.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск не высокий, так как прямого контакта не было, но он есть, так как конь летучая
Профилактика уже будет не эффективна, сейчас наблюдаем за состоянием 21 день
Если у вас были прививки, то иммунитет все равно есть, но не в виде антител, а в виде клеток иммунной памяти

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск заражения минимальный. Если прививку делали, то иммунная память сохранилась.
Наблюдайте за своим состоянием и состоянием малыша.