Либидо, эндометриоз
Здравствуйте. Принимаю ярину 1 год, либидо упало на 0! До этого пила силуэт и жанин, тоже самоени и еще была мазня. Можно ли поменять КОК что бы либидо не падало? Пью таблетки тк эндометриоз, визанну пила 1 месяц и шли месячные целый месяц. Отменили
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно рассмотреть вариант ВМС Мирена.
На либидо влияния не оказывает.
Эндометриоз лечит. Обладает контрацептивным эффектом
Для лечения эндометриоза предпочтительней кок с диеногестом.
Силует, Жанин, Клайра. Но эти препараты так же обладабт антиандрогенным эффектом. Поэтому либидо снижается
Можно Норколут по 1 табл 2 раза в сутки с 5го по 25 день МЦ.
на либидо влияния не окажет.
При этом контрацептивным эффектом не обладает.
Можно попробовать кок без антиандрогенного эффекта, типа Линдинет 30. При этом препарат может не сдержать симптомы эндометриоза. Нужно пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!Все КОК к сожалению снижают либидо, рекомендую Вам установить ВМС Мирену.