Про пост в месяц Рамадан,при болезни печени
На днях начнётся пост Рамадан,у меня гепотамегалия печени,камень в желчном ,да и камень в левой почке ,можно ли мне держать пост?или категорически нельзя?(пост:до рассвета кушаешь и до вечера нельзя есть)
Синдром жильбера
27 лет
Здравствуйте! Голодания противопоказаны при желчнокаменной болезни. Длительные перерывы в приемах пищи способствуют застою желчи и камнеообразованию.
Принятый ответ
Здравствуйте . При проблемах в гепатобиллирной системе голодать категорически нельзя, можно вызвать обострение . Вам важно кушать 4-5 раз в день .