Помогите расшифровать узи

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать узи. Я очень уже запуталась и очень переживаю. Сегодня сделала узи МЖ, у меня сейчас лактация, кормлю грудью. Нашли несколько кист, диаметром 5,5мм максимально. Они округлой формы. Я прочитала на одном сайте что округлая форма- это признак рака и что надо делать биопсию. Я очень переживаю, боюсь рака Это точно кисты?

Здравствуйте. Это обычные кисточки. Последняя картинка к вам отношения не имеет. Лучшей профилактикой фиброзно-кистозной мастопатии является грудное вскармливание. Продолжаете кормить. С ними ничего не делать. Только наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите это не фиброаденома точно? То что круглое это тоже нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, Вам как специалисту узи точно виднее)я просто так переживаю?

Округлое это очень хорошо, четкие границы говорят о доброкачественности. Не ищите в интернете, в подобной информации нужно разбираться. Нет, не фиброаденома, похоже на обычную кисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, мне совсем не о чем переживать? Ни о каком онко и речи быть не может?
Я просто так накрутила себя?

То что на последней картинке там четко видно нет ровного образования , как цветок неровный круг.
Вам доктор узи сказал что что-то не так? Какие жалобы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, нет, доктор ничего плохого не сказал, сказал кисты
Жалоб нет никаких, просто из за своей тревожности пошла сделать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, это даже не кисты, а галактоцеле? Прочитала что они как раз круглые)

Галактоцеле - это расширенные протоки при лактации. Это само собой будет. Кисты это другое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, подскажите пожалуйста ну у меня точно 100% это кисты и не более того?не фиброаденома и уж тем более не рак?
Так устала переживать???

Рака не вижу. Фиброаденома имеет более овальную форму, и то она тоже доброкачественное образование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, так что же это в итоге то?)

Я вам уже выше сказала. У вас кисты маленькие и расширены протоки, потому что в них молоко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, извините за дотошность пожалуйста мою, гармоны просто неимоверные
По Вашему профессиональному мнению мне совсем не о чем переживать? Все у меня хорошо, никакой не рак
а статья эта брёд и ко мне не относится?)

Можете спокойно закрыть данную тему. Сделайте контроль через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, а не подскажите почему все таки в той статье написано про округлость, что если по горизонтали и по вертикали одинаково-то плохо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Олеся Фёдоровна, очень жду Ваш Ответ ?я просто уже думаю сходить к другому специалисту ещё раз сделать узи, уж очень меня соотношение сторон эта напугала из статьи

Принятый ответ

Чтобы читать информацию в интернете- нужно в ней разбираться. То что вы прикрепили- это выдернутая часть информации непонятно к чему относящаяся. Я вам всё объяснила и рассказала (как выглядят кисты, фа и рак). Это ваш выбор сходить на узи к разным специалистам.