У кошки 14-ти лет на груди лысое пятно размером с яйцо
Здравствуйте! Можно ли у Вас проконсультироваться по результатам анализов соскоба? Обнаружены эритроциты, лейкоциты, представленные: 5% - палочкоядерные нейтрофилы, 20% - лимфоциты; кокковая м/ф (+), не дифференцируемые споры грибов (ед.), слизь (следы), эпителий (ед.). Дерматофиты - в образце шерсти наблюдаются изменения мозгового вещества волоса, не характерные при грибковых поражениях. Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите фото пятна.
Галина, прикрепила
Галина, такие раны сегодня получила от соскоба. До этого была гладкая кожа без болячек
Здравствуйте. Именно на каком месте находится эта алопеция? В таком возрасте как правило бывают самоиндуцированные аллопеции от вылизывания. Причиной может быть и исходящие болевые ощущения от внутреннего органа, а также психогенная причина. При психогенной кошке чаще всего становиться скучно и она монотонно начинает лизать какой то участок на своем теле.
Екатерина, здраствуйте! На груди с правой стороны с переходом немного на низ шеи. Она постоянно там вылизывает. Увидели в пятницу случайно, т.к. она всегда или спит или вниз голову опустит и идет. Сегодня сдали анализы и одели ей воротник. А чем лечить все это дело? :(
А вам что не назначили лечение?
Екатерина, пока только прислали результаты анализов. На прием завтра идти. Хотелось бы хоть немного сейчас понять и не переживать.
Принятый ответ
Ну я бы порекомендовала мазь с глюкокортикоидом, воротник. И уделять время кошке. Купить игрушку или шарики с мятой для кошек и хотя бы несколько минут уделять ей
Здравствуйте. Как давно появилось? Других жалоб нет? Чем кормите?
Здравствуйте. Обработайте от паразитов комплексными препаратами типо Стронгхолд, Инспектор и сделайте УЗИ брюшной полости. Если ничего не изменится и по УЗИ все будет хорошо то проблема психологическая, тогда рекомендую подавать Анотен