Проблемы с кишечником

В 2019г в связи с онкологией удален мочевой пузырь, мочеточники выведены в толстую кишку. С тех пор бурление, булькание, газы в кишечнике слева начиная ниже ребра вниз. Последний год появилась в этом месте периодическая болезненность , то колет, то ноет, то спазмы. Помогает диета: рис -гречка-грудка. После нового года соблюдала такую диету целый месяц, ничего не беспокоило, но на таком питании долго не протянешь, и вес на нём снижается, а у меня и так веса лишнего нет. Стул оформленный редко, и только мелкие фрагменты, а основном разжиженный вместе с мочей до нескольких раз в день. Альфа нормикс принимала 2 раза с перерывом месяц. Есть мрт БП и малого таза. Как обследовать кишечник в моём случае?

Онкология мочевого пузыря
42 года

Здравствуйте, вы провели исследования кишечника, которым можно доверять, это узи кишечника и мрт малого таза, где описали прямую кишку. Осталось из исследований только колоноскопия. Со специалистом можно обсудить возможность её проведения(с врачом-эндоскопистом), ничего не доступного не должно быть при этом исследовании. Можно пока воздержаться от исследования и полечить дисбактериоз. 1) тримедат 200 мг 3р в день,10 дней, бак сет 2 капс утром и вечером, 20дней, линекс 2 капс утром и вечером. И от бурления пропить вобэнзим, это фермент с системным противовоспалитель ным действием, он за счёт хорошего переваривания пищи убирает бурление и плюс снимает воспаление. Прием по 2т 3р с едой 14-30дней.

Принятый ответ

По вашим исследованиям обнаружены признаки дисбактериоза на узи, и плюс небольшой перегиб желчного. В кишечнике опасного ничего не выявлено.

Ирина Вячеславовна, благодарю Вас за консультацию