Рассказать по анализу

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста анализы.Сдаём для госпитализации.По анализам есть завышения,сам ребенок не болеет.Могут ли отказать по таким анализам в госпитализации. Дочь,15 лет,собираемся удалять родинки.

40 лет

Здравствуйте
Анализ мочи без воспалительных изменений

Ребенок аллергик? Болел недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, здравствуйте, в феврале прошли 3 этапа от лямблий лечение,повторно кровь и кал после лечения ещё не сдавали.

Кровь без острых воспалительных изменений, анемии нет, базофилы и соэ-говорят о перенесенной ранее вирусной инфекции.
Абсолютная эозинофилия -признак аллергии или глистной инвазии
Нужно сдать кал на яйца глист методом парасеп

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, добавила ещё анализы,они не относятся к госпитализации, это нам назначил гематолог из-за повышенной соэ.

Принятый ответ

Противопаразитарные препараты при лечении лямблий токсичны и оказывали влияние на печень , отсюда изменения в анализах могли быть, но не критичные

Здравствуйте, анализ мочи без воспалительных изменений, по анализу крови повышены базофилы, соэ это все признаки перенесённой вирусной инфекции ч так же повышены эозинофилы, это признак или аллергической реакции или паразитарных заболеваниях, ребёнок не алергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, здравствуйте, соэ держится уже 4 месяца высокая,была до 40.В январе начали проходить обследования из-за соэ.Сдали на паразитов,по крови положительно лямблии были,прошли в феврале лечение в три этапа,повторно ещё анализы не сдавали после лечения.Остального ничего вроде не выявлено пока.Узи брюшной полости, мочевого пузыря,почек,щитовитки всё хорошо,узи сердца,кт легких всё хорошо.Гастроэнтеролог сказал что от лямблиоза не держится соэ так долго,гематолог тоже так же сказал,эндокринолог наоборот сказала что от паразитов может быть повышенное соэ.Сейчас правда показатели меньше,очень медленно падает,в январе соэ 39 был, сейчас 26,2фев. эзонофилы были 0,72,эзонофилы % 7,08.

Поняла вас, да соэ вполне мог держаться от паразитов, теперь рекомендую повторно обследоваться на лямблии и плюс сдать кал трехкратно методом парасеп с интервалом 2-3 дня, так в целом анализы неплохие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста я добавила ещё анализы,это мы сдавали в феврале по направлению гематолога,когда искали причину повышения соэ,там есть повышение в некоторых значениях относящиеся к печени(если я не ошибаюсь),но нам сказали что могли лекарства сказатся,мы пили антибиотики и против лямблий препараты.

Да на печень влияет и приём препаратов и лямблии, они и давали такие показатели но они совершенно не критичны, узи брюшной полости делал ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, да делали,прикрепила фото

Принятый ответ

Посмотрела, по УЗИ все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Игоревна, спасибо

Добрый вечер . Ознакомилась с результатами анализов ОАМ- без патологии, по ОАК признаки перенесённой ранее вирусной инфекции ускорена СОЭ ,повышены эозинофилы, это признак или аллергической предрасположенности ребёнка или глистных инвазии . В операции не должны отказать , острого процесса нет . Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, здравствуйте,добавила ещё анализы,которые нам назначил гематолог,они к госпитализации не относятся,это мы сдавали из-за соэ в феврале,обследовались,посмотрите пожалуйста.

Елена , все в норме . И иммуноглобулины и биохимический анализ , повышен только общий биллирубин- но такое увеличение диагностически не значимо , печеночные ферменты чуть завышены , это тоже может косвенно говорить о паразитках . Вы на гельминты обследовались ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Сергеевна, гельминтов в кале не обнаружено, сосков тоже отрицательно. Но в январе,когда искали в чём причина повышения соэ 4 месяца сдали на паразитов кровь,положительно были лямблии титр 2,3 показывало.Мы в феврале пролечили,пока анализ новый после лечения не сдавали,конкретно на лямблии,но если брать динамику по крови общему анализу,то соэ спускается но очень правда медленно,эзонофилы в феврале были 0,7,процент эзонофилов 7,2,сейчас меньше.

Принятый ответ

Доброе утро , да вы правы СОЭ очень медленно восстанавливается , динамика положительная уже хорошо . Лямблии это конечно не приятно очень .