Консультация хирург-стоматолога /

Выпал винт-заглушка у импланта. Ощущения недомогания — вопрос №1958697

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации:

1) Почти 4 недели назад (полных 3) сделана операция по удалению переднего зуба 22 на штифте с кистой (не болел, была нарушена целостность зуба и треснул корень, возможно от давления других зубов. Восстановлению не подлежал).
Удаляя, врач сказал про кисту - "все чисто", и на это место сразу поставил имплант с донаращиванием костной ткани. (имплант фирмы B&B dental. Выбор импланта доктор аргументировал узким наличием кости, и тк у этой фирмы есть узкие импланты).
2) Через неделю сняли швы. Сохранялась небольшая припухлость на десне вокруг отверстия. (см. Фото 1)
3) В какой то момент отверстие оголилось, стала видна заглушка винта импланта. Затем сбоку на краю отверстия появляется нарост в виде прыща. Доктор сказал, что, всё хорошо. (см.фото 2)
4) Спустя примерно неделю этот прыщ немного сдвинулся, закрыв отверстие, и чуть увеличился. (См. фото 3(1)., 3(2))
5) Я сделала обычный снимок этого места зуба (см.фото 4) и попросила доктора осмотреть. Доктор ткнул острым инструментом, возможно расширил посмотрел внутри. Буквально 5 секунд. Я прополоскала рот, было немного крови в воде. Доктор сказал "всё хорошо, этот прыщ - наросшая десна и гноя внутри нет".
6) По приезду домой в день осмотра (вчера) через примерно 12 часов я ощутила что-то твёрдое в зоне отверстия импланта. Увидела белый винт заглушку вылезшую наружу. (см.фото 5). Он свободно двигался туда и обратно. Попробовала задвинуть обратно и так заснуть, но были неприятные ощущения. Потянув, свободно вынула винт.
Сегодня хожу с имплантом, но без заглушки. Полоскаю после еды хлоргекседином. Доктор комментариев не дает, просто готов ввинтить винт-заглушку через 2 дня.
6) При этом по личным ощущениям за последние 2 недели самочувствие такое: ощущаются ноюще давящие ощущения в области уха, миндалин и крепления челюсти на стороне импланта. Зона расположения самого импланта, вверх по десне тоже временами (не остро) ноет и пульсирует.

Доктор говорит, что всё идёт хорошо. При этом вчера на осмотре он даже не проверил винт-заглушку. Очень меня беспокоит, почему спустя лишь 3 недели выпал винт заглушка, о чем это говорит и к чему приведёт в будущем такая нестабильность конструкции.

Вопрос:
1) Правильны ли действия доктора по установке импланта сразу после удаления зуба. Качественный ли имплант мне поставили.
2) Нет ли признаков воспаления по имеющимся фото и снимку.
3) Какие доп. анализы я могу сдать, чтобы проверить доктора, и узнать нет ли воспаления в месте импланта.
4) Очень меня беспокоит, почему спустя лишь 3 недели выпал винт заглушка, о чем это говорит и к чему приведёт в будущем такая нестабильность конструкции.
5) Что делать с винтом заглушкой до следующего приёма врача (сначала он был положен мной в молоко, потом в физ раствор, когда купили).
Как ухаживать за полостью рта до следующего приёма у врача, чтобы избежать ухудшения состояния.
Сейчас винт лежит в физ. растворе и полоскаю хлоргекседином.

Возраст: 34

Хронические болезни: плохое зрение, в последнее время аллергия на перепады температуры частыми отделениями из носа

Стоматолог
Здравствуйте
Прыщ который был,возможно ,налет забился и образовался свищевой ход,но я так понимаю он уже зажил у вас
Имплантат установоен хорошо
Белый ободок-формирует вам объем десны,чтобы эстетически было красиво после установки коронки,обычно это на формирователе делают,но так тоже в какой-то мере допустимо,главное,чтоб ничего не попадало под него
Если винт выкрытился,его обязательно надо зафиксировать обратно,как можно быстрее,чтобы не инфицировался имплантат
Пока вычищайте хорошо и вымывайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, как я поняла, винт закрывает имлпант от попадания инфекции и потом его заменяют на абантмент.
Но нормально ли, что выпал этот винт? Не будет ли в последующем выпадать коронка?
И нормально ли спустя уже 3 недели после операции, что ощущения в теле, как будто левая сторона лица и ухо ноет и тянет. Неделю назад и ранее таких ощущений не было
Стоматолог
Да,все верно
Ну,конечно,это не очень хорошо,но у вас не совсем винт,врач сделал такой,чтобы десна формировалась,все поправимо,надо назад вкрутить
Гнойного очага не видно,да и на верху нерв не проходит,возможно у вас симптомы неврита,если так или же с суставом проблемы
Щелчок /хруст,боль при открывании рта есть?
Клиент
Виктория Алексеевна, щелчок есть на другой стороне, и давно, независимо от импланта. На этой стороне нет щелчков.

Виктория, спасибо вам. Можно я задам вам еще один вопрос: подскажите, если стерлись 2 нижних передних зуба до видимости дентина, есть ли какое-то покрытие, чем можно закупорить и убрать чувствительность, до устранения причин стираемости? Или можно немного нанести пломбировочный материал?
Стоматолог
Сустав парный,если страдает отдна сторона,то изменения обязательео есть и в другой
Можете посетить гнатолога,сделть мрт,возможно боль именнт от него идет,щелчка и хруста точно не должно быть
Можно использовать пасты от чувствительности типа сенсодин мгновенный эффект или любые другие
Также можно сделать глубокое фторирование у стоматолога,покрытие клинпро тоже снимает чувствитльность
Материал вряд ди получится нанести,он будет мешать или сколете
Клиент
Виктория Алексеевна, Благодарю)