Помогите расшифровать анализы
После посещения УЗИ брюшной полости, в частности печени, врач сказала сдать следующие анализы Билирубин непрямой -7.1 АЛАТ -73 АСАТ- 37 Билирубин общий - 11.7 Билирубин прямой -4.5 Гамма-ГТ - 30 ПСА общий - 1.60 Холестерин ЛПВП - 1.09 Холестерин ЛПНП -3.01 Коэф. атерогенности - 3.1
Добрый день. Вероятно доктор нашла признаки стеатогепатоза. Есть воспалительная реакция в печени. Начинайте гепатопротективную терапию ( эссливер, эсслидин, эссенциале что-то одно), диета 5. Курс 30 дней, затем биохимию крови повторить. Сдавайте кровь на антитела к ВГС, HbsAg. По мере копирования воспаления в печени можно провести терапию статинами для коррекции липидного обмена.
Здравствуйте! Принимаете ли Вы на постоянной основе какие - либо лекарственные препараты, БАДы? Употребление алкоголя, спиртных напитков? Повышение печеночных трансаминаз говорит о присутствии воспаления в клетках печени. Лечение Вам уже указали. Необходимо выявить причину повышения, в проитивном случае терапия будет эффективны только временно. Сдайте кровь на антитела к гепатитам В и С для исключения вирусной патологии. Здоровья Вам и удачи!
Марина, здравствуйте, а подскажите пожалуйста как правильно называются анализы на гепатит В и С, в лабораториях смотрел в так там много названий и аббревиатур: НВsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В (австралийский антиген) а есть ещё Hbe-антиген вируса гепатита В и ещё Антитела к НВs-антигену вирусного гепатита В (Anti-HBsAg). А для С такие: Антитела к вирусу гепатита С (Anti-HCV количественный). Спасибо.
Алкоголь только по праздникам. Принимаю только Омега-3
Есть признаки гепатита. Нужно дообследование для выяснения его природы. Исключить в первую
очередь вирусные и алкогольно-токсические гепатиты. А дальше видно будет. Пока непонятно что нужно лечить.
Здравствуйте! Незначительное повышение фермента печени, сдайте маркеры вирусных гепатитов.
Сдайье HBSAg b antiHCV...