Массаж ,гимангуома

Здравствуйте подскажите , у моей дочки ( сейчас нам 5 месяцев) на лице гимангуома ,появилась на второй недели жизни. Она не плоская а выпуклая. Лечили только прикладывая тимулол . Нам настойчиво предлагают лечь в больницу бля приёма кортеко стероида . Уже собрались ложится но выяснилось что у нас дисплазия и срочно нужно делать массажи . Вопрос вот в чем можно ли желать массаж ребёнку во время приёма кортекостероида !? Насколько я понимаю что препарат замедляет кровообращение а массаж наоборот.... до похода к врачу ещё несколько дней , волнуюсь ... заранее спасибо!

Да
27 лет

1. Массаж других частей тела не противопоказан.
2. Никаких кортикостероидов, нужно назначать Атенолол или Пропранолол (препараты группы бета-адреноблокаторов) - они идеально убирают гемангиомы, особенно больших размеров.

Массаж иных частей тела не противопоказан.
Тимолол абсолютно неэффективен.
Кортикостероиды при лечении гемангиом в настоящее время не используются.
Б-блокаторы показаны не всем, необходим очный осмотр хирурга с результатами узи с допплером для решения вопроса о необходимости терапии.

Массаж не противопоказан.
Лечение гемангиома тимололом и кортикостеройдами не эффективно. На сегодняшний день золотой стандарт в лечении гемангиома это приём В-адреноблокатеров.