Консультация педиатра /

Микролиты в почке, новорожденный, гипоксия — вопрос №1292572

Добрый день, были на узи гм и брюшной полости. В заключении микролиты в левой почке, признаки гипоксии остаточной, прикладываю результаты обследования. Позже переделаю узи ещё раз, на приём на следующей неделе, не могу себя успокоить, переживаю очень насколько все серьезно? Ребёнку месяц и неделя всего!

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
По поводу УЗИ почек нужна консультация нефролога
НСГ плохо описано, не понятно какие именно размеры, в любом случае нужна консультация невролога и наблюдение, если ребёнок развивается по возрасту, причин для волнения нет, контроль в 6 мес узи
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, прикладываю узи гм ещё описание , мб здесь указано подробнее

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
По НСГ небольшие изменения, контроль в 6 мес УЗИ и следим, чтобы ребёнок развивался по возрасту
Как правило к году проходит
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте,я бы вам порекомендовала сделать повторно УЗИ ГМ описано не очень хорошо. По поводу почек,в идеале сделать повторно,если описание будет вновь таким же,то сдать ОАМ и идти на консультацию к нефрологу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикладываю узи гм ещё описание , мб здесь указано подробнее
Инфекционист, Педиатр
Повторите уши ГМ в 3 мес
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна, рекомендую повторное УЗИ и консультацию нефролога.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) по нсг транзиторные изменения, как правило проходят самостоятельно к 12-18 месяцам жизни, при отсутствии клинической картины лечение не требуется. Необходимо проходить нсг 1 раз в 2 месяца до закрытия родничка для оценки динамики.
По поводу узи почек нужна консультация нефролога
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По поводу УЗИ почек нужна консультация нефролога. По поводу НСГ, Если нет клинических проявлений ВЧГ (пульсация/выбухание родничка, беспричинное беспокойство, обильные срыгивания/рвота, застойные явления на глазном дне), эти изменения проходят самостоятельно и не требуют лечения. Рекомендую повторить НСГ через 2 месяца для оценки в динамике. Офтальмолог смотрел ребёнка?
Принятый ответ
Клиент
Мадина, офтальмолог ещё не смотрела , пульсация родничка есть выбухание нет, срыгивания есть из-за газов которые заглатывает когда сосет грудь, если подержать столбиком то выходит газ и она не срыгивает, а если не поднимать то будут срыги.
Детский невролог, Невролог
Тогда ничего страшного, дождитесь консультации офтальмолога, если врач не увидит застойных явлений на глазном дне, лечение не требуется