Локоть,пятно

После поезда заметила вот такое пятно на локте у ребенка. Пятно гладкое,не шершавое. За ночь увеличилось в три раза. Накануне за неделю до этого локоть натерла (танцует ,много на полу,планка),но локоть прошел,а сейчас снова очень похоже. Может ли это быть от питания? Или это раздражение? Не чешется,не беспокоит. Мажу цикапластом - результатов не вижу,но прошла одна ночь только.

12 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Адвантан 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
- нательное белье из натуральных тканей

Александр Сергеевич, спасибо

Александр Сергеевич, прошу прощения. Не могли бы вы посмотреть новое фото (добавила). Пятно увеличилось как то. Очень переживаю

Ничего страшного не вижу, продолжайте терапию

Александр Сергеевич, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения.
Наружно крем Цинокап или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Повода для беспокойства нет!

Татьяна Сергеевна, спасибо ❤️

На здоровье!

Татьяна Сергеевна, прошу прощения. Не могли бы вы посмотреть новое фото (добавила). Пятно увеличилось как то. Очень переживаю

Здравствуйте!
Раздражительный дерматит также, зона больше стала, можно коротким курсом крем Адвантан 1 р в день 7дней, тонким слоем.

Татьяна Сергеевна, спасибо

На здоровье и не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Анастасия,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, прошу прощения. Не могли бы вы посмотреть новое фото (добавила). Пятно увеличилось как то. Очень переживаю

Анастасия,Вы используете крем,назначенный мной?

Принятый ответ

Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм

Елена Владимировна, прошу прощения. Не могли бы вы посмотреть новое фото (добавила). Пятно увеличилось как то. Очень переживаю

Вы акридерм использовали?

Елена Владимировна, пока только цикапласти декспантенол. Сегодня начну,не хотелось просто гормоны. Скажите пожалуйста,раздражение так может разрастаться?

Да конечно может разрастаться