Чем лечить боль в шее

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, год назад делала рентген шеи, остеохондроз и напряжение мышц. Мышцы шеи часто напряжены, работа сидячая за компьютером. Спасалась остеопатом. 2 месяца назад заболели кости или мышцы с левой стороны плечо к шее ( спала несколько дней на одной стороне, ребенок болел). 10 дней назад сильно зажало всю шею, голова болела в области лба, отекла немного. Пропила 5 дней ксефокам по 1 т, мидокалм 150 по 1т 2 р в день, мазь, нейробион. Сходила к остеопату, одна сторона тела была выше другой. Спазм ушел. Но осталась боль от виска через головы по шее(внутри) и к плечу по мышце. Когда зеваю дергается левый глаз во внутреннем уголке, челюсть хрустит при открывании рта. Руку поднять - больно мышцу от плеча к шее, как будто зажат нерв от головы к плечу. Приклеяла тейп, немного легче. После остеопата шея поворачивается, не хрустит, напряжения нет. Подскажите, что ещё пропить.

Остеохондроз шеи, грыжа в пояснице была обнаружена в 2015г, лечилась у остеопата. Также грудную клетку правят тоже. Гастро-рефлюксная болезнь желудка, песок периодически в желчном пузыре
40 лет

Здравствуйте.
Рекомендую продолжить прием миорелаксанта для снятия мышечно-тонического синдрома,
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 дня, далее по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 2 недели.
И два раза пройти цикл тейпирования (5 дней ношения тейпа, снятие и два дня перерыв).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Андреевна, спасибо большое

Здравствуйте!
По лечению замените Мидокалм на Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь 14 дней.
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Также необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область, использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, воротник шанца 2-3ч в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, зарядку по Шишонину делаю каждый день, только сейчас пока больно не делаю, на Кузнецове лежу правда меньше, чем вы написали. На мидокалм давление падало, обычно 110/70, после него 92/65 я и перестала его пить. На сирдалуд не будет такого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, и воротник шанца какой лучше приобрести по жесткости? Они разные ведь

Принятый ответ

Воротник Шанца мягкий, если давление падало от Мидокалма, скорее всего и с Сирдалудом также будет, можно попробовать с 1/4 таб начать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Алексеевна, хорошо, спасибо большое

Здравствуйте. Еще от дергания глаза магнелис в6 по 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Если сустав хрустит , еще нужно исключить дисфункцию височно-нижнечелюстного сустава. Он тоже может давать боли, в том числе головные. Проверить жевательные мышцы. Но это только на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, а глаз может дергаться от защемления нерва? Боль внутри от височной области через голову по шее и по мышце к плечу, отдает в переднюю ключицу

Стрессов не было или напряженНой работы , например, за компьютером? От защемления нерва не бывает.

Боль у Вас от мышечно-тонического синдрома. Вам необходимо принимать миорелаксанты. ( Сирдалуд начать с 1 мг на ночь , выпили и сразу легли спать. И затем если перенесете хорошо , на следующий день 2 мг на ночь. И так 7 дней. )
Налгезин форте по 1 т 1 раз в день 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, стресс и напряжение постоянно, в данный момент в декрете. В том году выписывал доктор атаракс и адаптол, начну снова пить

Да , верное решение. Скорее всего это Вам и дает симптомы. Медитация по Якобсону и дыхательная гимнастика хорошо помогают при тревоге.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, я ксефокам пропила 5 дней, налгезин можно пить? А то желудок жалко))
И сирдалуд и атаракс на ночь вместе можно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, у меня сейчас давление 95/65, можно сирдалуд при таком низком ?

Можно на ночь . Вы его вы пейте и сразу ложитесь спать. То есть уже вставать не нужно. Он незначительно снизит давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, хорошо) а таблетка налгезин должна сразу через небольшое время боль снять? Я просто выпила и ничего не изменилось

Через час должен уже быть эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, я выпила в 15.00 примерно, болеть меньше не стало(
Атаракс и сирдалуд на ночь вместе можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, вчера на ночь выпила 1 мг сирдалуд, сегодня с утра сухость во рту и давление 90/62. Сейчас уже поднялось давление 110/70, пульс только 87

Принятый ответ

Доброе утро. При таком давлении Вам становится плохо ? Если не переносите такое давление. Тогда попробуйте снизить до 0,5 мг. Но эффективность будет слабой. Либо попробовать 75 мг на ночь мидокалма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо)

Здравствуйте.
Местно Меновазин раствор для наружного применения. Примерно 1 десертная ложка втирать в шейный отдел позвоночника,с переходом на плечо.
На время приема НПВС пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Мелоксикам 7, 5 мг по 1 таблетке 2 раза в день
Габапентин 300 мг по схеме. 1й день 1 капсула на ночь.
2й день 1 капсула утром 1 капсула на ночь
Принимать 14 дней. В инструкции написано, что используется для лечения эпилепсии в том числе . Препарат улучшает нервное проведение, обладает противовоспалительным обезболивающим действием. Не влияет на желудок.
Кроме того при отсутствии узлов в щитовидной железе возможно магнитьтна шейноый отдел позвоночника. Аппарат для магнитотерапии продают в аптеке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна, я пропила ксефокам, мне мелоксикам всё равно надо?
Купила сирдалуд, габапентин тоже надо? Или либо то, либо другое?
Сегодня выпила таблетку налгезин- не помогла, боль как была так и есть

Если сейчас боль сохраняется ,то продолжайте прием или Мелоксикам или Ксефокам 5 дней. Обязательно для защиты желудка пантопразол 20 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Принимать или сирдалуд или габапентин.
Сирдалуд это миорелаксант центрального действия. При его приеме обязательно контроль артериального давления
Местно Меновазин!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна, давление от мидокалма снижалось до 92/65, сегодня хоть и не пила мидокалм уже несколько дней давление низкое 95/65. Обычно 110/70

Давление может снижаться и на фоне болевого синдрома.
Если при данном давлении вы ощущаете дискомфорт головную боль , можно принять таблетку цитрамона

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Инна Чеславовна, хорошо спасибо