Болт в голове и в шее справа

02.11.24 вечером поднялась темпа 37.6. больше ничего не болело. Далее, 03.11, 04.11, 05.11 темпа прыгала вплоть до 38.6 при этом появились сильные головные боли. Темпу и боль снимал ибупрофеном, цитрамоном, пил Анвимакс. 05.11 сходил на прием к терапевту. Выписала Азитромицин #5. 06.11 темпа была 37.2, но головные боли таблетками не снимались. Вызвали скорую. Провели КТ лёгких и головы, всё чисто, тромбоза нет. Положили в неврологическое отделение. Сегодня 10.11 - боли в голове остались, темпа периодически появляется, иногда 37.5. Боль снимают диклофенаком и долаком. Эритроциты малы 65, крови в моче, кале, соплях нет. В прошлом 2023 году также попал в больницу, в сосудистое отд., с признаками тромбоза в сосудах головного мозга. Нейрохирург хирургического вмешательства не требуется, диагноз - головная боль напряжения. Сейчас не знаю что делать? Начиная с Сб, 02.11, до 10.11 имеется также темпа и головные боли. Лечение не помогает. Помогите, пожалуйста, с советом.

Синдром Арнольда-Кияри, если это хроническая болезнь.
37 лет

Здравствуйте! Тест на ковид не проводили Вам?
Можете прикрепить целиком исследования крови?

Анна Евгеньевна, анализы крови и ковид прикрепил к вопросу.

Принятый ответ

По анализам повышены СОЭ и С-РБ, это может быть свидетельством системного воспаления, так же обращает на себя внимание низкий уровень тромбоцитов, что требует уточнения причины.
Менингизм вполне может быть обусловлен инфекцией, а анализы на ковид и вирус гриппа ложноотрицательными, более информативно было бы так же определение иммуноглобулинов М. Но не только данные вирусы могут вызывать такие симптомы.
Какое-то лечение кроме диклофенака сейчас Вам назначено?

Анна Евгеньевна, Толперизол
Кеторолак, Мексидол, систему магнезия.

Здравствуйте!
Если обследования есть на руках прикрепите пожалуйста
Признаков орви нет?

Марина Алексеевна, признаков ОРВИ нет: соплей, чихания, кашля нет. Только темпа и больше в шее справа.

Марина Алексеевна, анализы крови прикрепил к вопросу.

Принятый ответ

По анализам повышены показатели воспаления СОЭ и СРБ, что свидетельствует о наличии воспалительного процесса в организме.
Также низкий уровень тромбоцитов, обычно требуется консультация гематолога по этому поводу.
Невролог какой диагноз предварительный выставляет вам? Мрт головного мозга будут выполнять?

Здравствуйте
Светобоязни нет?
Лор патологию исключил ?

Алена Алексеевна, в момент поступления в больницу светобоязнь была, сейчас свет норм переношу.

Алена Алексеевна, про лор патологию ничего не сказал врач.

Принятый ответ

Лучше очно исключить нейроинфекцию и лор патологию
Выполнив МРТ диагностику

Добрый день, вам общий анализ крови и биохимию брали? Головой до груди кончается можете если ляжете на спину?

Шукуфа Рамиз кызы, анализы крови прикрепил к вопросу. Лёжа головой до груди еле достаю, с болью в шее.

Принятый ответ

добрый день, а раньше тромбоциты также были снижены? с таким уровнем тромбоцитов возможно есть смысл в госпитализации, вас в каком отделении обследовали? только на уровне приёмного? Невролог вас смотрел? Менингеальные знаки проверяли?

Шукуфа Рамиз кызы, какие раньше были тромбоциты - не могу сказать. Сейчас на данный момент лежу в неврологии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо исключить неврологическую патологию. В таком случае мрт головного мозга и при необходимости выполняют люмбальную пункцию. По анализам идет системное воспаление.