Консультация дерматолога /

Дырка после прыща — вопрос №1959592

Здравствуйте,вскочил прыщ,сам лопнул,образовалась дырка ,которая не проходит уже год,то зарастает,то опять открывается кровоточит,рядом вскочил еще и такая же беда только в длинну разрастается и не проходит ,с анализами все в порядке

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, Маргарита!
Советую показать образование хирургу обязательно!
По мазевому лечению рекомендую фукорцин, обработка 2 -3 р в день.
Обладает антисептическими свойствами и способствует эпителизации
Клиент
Наталья Петровна, здравствуйте,спасибо большое вам за помощь,я мазала всякими мазями ,присыпками заживляющими ,фукорцином мазала ,но ни чего не спасает ,на что это вообще может быть похоже?
Венеролог, Дерматолог
По вашему описанию похоже на свищевой ход между прыщами.
Сложно консультировать вслепую.
Вы хирургу показывали?
Клиент
Наталья Петровна, к сожалению нет,я на данный момент на костылях ,но записалась на прием поеду , я не могу понять одного ,он был ,лопнул и начала появляться дырка и расти , потом может затянуться и вновь через какое- то время раскрывается и опять рана
Венеролог, Дерматолог
Возможно остаётся инфекция внутри.
Хорошо вытягивает чистый ихтиол в виде лепёшки на 12 ч.
Но он опускается по рецепту в аптеках , изготавливающих лекарства
Клиент
Наталья Петровна, спасибо вам человеческое за помощь ,что отреагировали на мою беду ,я как все узнаю ,обязательно вам сообщу ,так для заметки !!! Спасибо вам еще раз ,мира вам ,здоровья и добра!!!
Венеролог, Дерматолог
Хорошо, жаль, что без фото
Клиент
Наталья Петровна, да,согласна ,если б можно было б загрузить,то и помогли бы быстро я уверена