Изменение месячных
Добрый день! Мне 32 года, месячные всегда вовремя, без задержек. В среднем, месячные идут 5 дней ( более обильно первые 2 дня), потом выделения становятся коричневыми, и несколько дней мажет. Болей перед менструацией нет, живот не болит, только увеличивается грудь. В этом цикле месячные пришли вовремя, первые сутки были обильными, вторые сутки было немного выделений, а вот 3 и 4 день (сегодня), выделений практически нет. Стоит ли срочно обращаться к врачу? Есть гипотериоз, но он компенсирован.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если были НПА в прошлом цикле, сдайте анализ крови на ХГЧ на всякий случай.
Если не было - контрольное УЗИ ОМТ на 5-7 д.ц.
В целом, продолжительность выделений от 2х дней и более считается нормальной
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Экстренности нет. На цикл может влиять множество факторов, стресс, резкое изменение веса, избыточная нагрузка, заболевания. Для контроля можно сделать УЗИ на 5-9 день цикла, оценить эндометрий
Принятый ответ
Здравствуйте, срочно не стоит, пройдите узи органов малого таза на 5-7 день цикла. Характер менструации может изменяться
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете нормальную менструацию
Узи при желании в плановом порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, такое бывает в норме, на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза на 5-7 день цикла