Очложнение

После грибка был гнойный свич, Применял фукорцил, офломелид., потом Бетадин Сейчас похоже на ожёг сочится жидкость как из раны так и рядом. Нет возможности попасть к дерматологу, чем лечить, фото приложу

Гепертония, астма
61 год

Принятый ответ

Алексей, здравствуйте!
Прикрепите фото.

Юлия Юрьевна, я прикрепил фото?

На фото вижу инфицированную рану.
Чтобы подсушить - в течении дня примочки со слабо розовым раствором марганцовки 6-7р в день.
Банеоцин порошок 2р в день 5 дней.
Не мочить.
Ограничить сладкое, мучное.
В течении дня повязкой, пластырем не закрывать, только на ночь.
Как только подсохнет - мазь Фуцикорт 2р в день 10 дней.
Сдать сахар крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Затем Стизамет мазь 2 раза в день 14 дней

Виктория Николаевна, когда был только грибок лечилтетоадерм и Бетадин, через 10 дней мазьофломелид и Фукорцин 10 дней, под красным цветом не видно перешёл Бетадин, на фото после двух дней применения

Вам надо идеально пролечить, чтобы и с инфекцией справиться
Потом Стизамет мазь 2 раза в день заживление

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас экзематозный процесс.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Далее крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Не мочить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Принятый ответ

Алексей, добрый день
По фото - экзематозный процесс. Обязательно лечиться под очным наблюдением.
Сейчас рекомендую крем Акридерм ГК 2 р/д 2 недели