Какой вид ЭНМГ нужно сделать для диагностики птоза верхнего века?

После конъюнктивита на одном глазу чуть опустилось веко и поднялась бровь, чтобы проверить, связано ли это с неврологией, нужно сделать ЭНМГ, но на какую именно ЭНМГ нужно записываться? Лицевого и тройничного нерва или анатомической области? Игольчатую, поверхностную или стимуляционную? И где в Санкт-Петербурге проводят такое обследование?

нет
18 лет

Здравствуйте, ЭНМГ лучше игольчатую, а исследовать надо лицевой нерв

Здравствуйте. Если веко опустилось , нужно исключить миастению . ЭНМГ на исследование проводимости лицевого нерва.

Здравствуйте. Энмг игольчатую лицовоего нерва. Птоз увеличивается к вечеру ? При мигание ухудшается ? Попробуйте приложить кубик льда, будет ли уменьшение. Необходимо провести прозериновую пробу для исключения миастении.