Какой вид ЭНМГ нужно сделать для диагностики птоза верхнего века?
После конъюнктивита на одном глазу чуть опустилось веко и поднялась бровь, чтобы проверить, связано ли это с неврологией, нужно сделать ЭНМГ, но на какую именно ЭНМГ нужно записываться? Лицевого и тройничного нерва или анатомической области? Игольчатую, поверхностную или стимуляционную? И где в Санкт-Петербурге проводят такое обследование?
Здравствуйте, ЭНМГ лучше игольчатую, а исследовать надо лицевой нерв
Здравствуйте. Если веко опустилось , нужно исключить миастению . ЭНМГ на исследование проводимости лицевого нерва.
Здравствуйте. Энмг игольчатую лицовоего нерва. Птоз увеличивается к вечеру ? При мигание ухудшается ? Попробуйте приложить кубик льда, будет ли уменьшение. Необходимо провести прозериновую пробу для исключения миастении.