Консультация гинеколога /

Плодное яйцо без эмбриона — вопрос №1959939

Добрый день! Был крио-перенос 09.02., 5 дневный эмбрион. 22.02. Беременность подтверждена хгч - 411. Сегодня прошла узи, плодное яйцо 19мм, но без наличия эмбриона. Узи прилагаю. Какой прогноз развития беременности в данном случае?

Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней и если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилось
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А вообще возможно развитие эмбриона при таком размере плодного яйца?

Гинеколог
Шанс есть, но он очень маленький к сожалению
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Большая вероятность анэмбрионии.
Желточный мешок должен уже чётко визуализироваться.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более

Максимально плодное яйцо может быть без эмбриона до 25мм.
Нужен контроль УЗИ через 7 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, тоесть чисто теоретически ещё возможно формирование эмбриона?
Акушер, Гинеколог
УЗИ это субъективный метод обследования.
Один врач видит желточный мешок, второй не видит. То же касается эмбриона
Поэтому узи контроль.
Но вероятность анэмбрионии очень высокая
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прняла вас, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч мал для 6 недель как описывают, эмбрион уже должен быть. Ещё подождите и контроль узи через 7-10 дней, тогда точно будет понятно.