Плодное яйцо без эмбриона

Добрый день! Был крио-перенос 09.02., 5 дневный эмбрион. 22.02. Беременность подтверждена хгч - 411. Сегодня прошла узи, плодное яйцо 19мм, но без наличия эмбриона. Узи прилагаю. Какой прогноз развития беременности в данном случае?

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней и если эмбриона не будет, то к сожалению беременность не получилось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ. А вообще возможно развитие эмбриона при таком размере плодного яйца?

Шанс есть, но он очень маленький к сожалению

Здравствуйте.
Большая вероятность анэмбрионии.
Желточный мешок должен уже чётко визуализироваться.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более

Максимально плодное яйцо может быть без эмбриона до 25мм.
Нужен контроль УЗИ через 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, тоесть чисто теоретически ещё возможно формирование эмбриона?

Принятый ответ

УЗИ это субъективный метод обследования.
Один врач видит желточный мешок, второй не видит. То же касается эмбриона
Поэтому узи контроль.
Но вероятность анэмбрионии очень высокая

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, прняла вас, спасибо за ответ.

Здравствуйте. Хгч мал для 6 недель как описывают, эмбрион уже должен быть. Ещё подождите и контроль узи через 7-10 дней, тогда точно будет понятно.