Сыпь у грудничка

Добрый день! Дочке 5 месяцев, в течение примерно 3 недель на личике сыпь. Под глазами, больше всего на носу и единичные элементы на щеках. Дочь на ГВ, давно ем практически все, кроме явных аллергенов, проблем не было. Грешу на зимний костюм с искусственной шерстью, в котором спим и гуляем, она трётся личиком об эту «шерсть», бывает. На теле высыпаний нет. Сыпь на личике то краснеет, то бледнеет, с виду похожа на «цветение», которое у нас было и прошло. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

Здравствуйте! Есть фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, добрый день, загрузила

Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Кристина, здравствуйте, загрузила

Здравствуйте. Вполне может быть от костюма

Здравствуйте. Скорее всего от шерсти

Здравствуйте как стул?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, здравствуйте, мы на ГВ, стул раз в 3 дня, но нормальный и самостоятельный

Стул в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, раз в 3 дня, но нормальный и самостоятельный

Попробуйте заменить этот костюм на другой. Понаблюдайте за эффектом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, скажите пожалуйста, а на пищевую аллергию это не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, у нее ещё зуб лезет первый,так руки вечно во рту, потом эти все слюни по лицу размазаны, глаза тоже трёт, может быть от этого?

Антигистаминные давали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, нет, пока нам только крем выписали, Ликобейз

Тоже вариант, но Вы должны полностью исключить для отличения все пищевые аллергены . Попробуйте диету по Адо ( есть список в сети)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, спасибо, я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, я просто слышала, что если аллергия, так на всем теле

На здоровье!). Не костюмчик поменяйте все же .

Принятый ответ

Да,чаще так, потому и больше тянет на контактный дерматит ( на этот материал одежды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Маргуба, спасибо, костюм поменяем)

Принятый ответ

Подавайте фенистил 7 дней
Если не пройдет проверте нарушения микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, спасибо)