Консультация гинеколога /

Обильнын месячные. — вопрос №1960038

Добрый день!у меня 2 года не было месячных,пошла к геникологу,сделала узи.был небольшой слой эндометрия,в яичниках есть небольшое количество фоликул.врач назначила фемостон 1(28 табл).на последних таблетках пошли месячные.первые 3 дня были нормалтные а 4 день очень обильные.прокладка заполнялась за 2 часа.на 5 день я начала пить транексам (1000мг 3 раза).месячные гораздо уменьшились ,но сегодня уже 7 день ,по идеи должны закончится сегодня-завтра.транексана сегодня 3 день.что делать?пропить еще 4 день а потом на 5 смотреть,будет ли опять такое кровотечение?или закончить транксан?

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Продолжайте приём Транексам до 4х дней.
Если выделения остаются можно продолжить Дицинон 500мг 3 раза в сутки в качестве кровеостанавливающих.
Их можно принимать длительно.
Фемостон 1 продолжайте по схеме
Клиент
Екатерина Сергеевна, а что это может быть?у меня никогда не было таких обильных месячных.это может быть побочная от фемостона?на узи к врачу смогу попасть только не раньше четверга.это может быть маточное кровотечение или что то еще?

Акушер, Гинеколог
Реакция на Фемостон.
Кровотечение это когда большая прокладка заполняется за 1-1,5 часа минимум два раза подряд.
У вас по тексту вашего вопроса таких выделений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, фемостон продолжайте, транексам можно до 5-7 дней, затем можно перейти на дицинон по 500 мг 3 раза в день, его можно длительно, добавьте ещеотвар крапивы и экстракт водяного перца 40 капель 3-4 раза в день.
Клиент
Екатерина Николаевна, подскажите,это может быть побочная реакция от фемостона?может он мне не подходит?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сейчас организм адаптируется к препарату, очень длительно не было нормального цикла, поэтому все нормализуется постепенно, страшного с вами ничего не происходит, не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Фемостон продолжайте принимать дальше по схеме и добавьте настойку водяного перца по 40 капель три раза в день до Сухой прокладки