Амк, чарозетта

Добрый день ! Подскажите пожалуйста . Диагноз у меня АМК. 4 года мучаюсь с коричневой мазней . После мц, до , может быть и в середине . Гормоны ок. По МРТ, узи- аденомиоза нет. По пайпель -хр.эндометрит Диагностическую гистероскопию 3 хирурга делать не советуют. Пила силуэт - было все идеально , только сеточки на ногах вылезли. После отмены 3 мес было в е нормально , потом опять началась мазня. Гинеколог предложила Чарозетту ,чтобы потом поставит капсулу . (начала ее на 5 дц) Но с 21 дц началась такая же коричневая мазня. Не обильно. Если ли смыл пить чарозетту ? Или это организм привыкает ? Есть какой-то шанс , что привыкнет организм ? Или в моем случае она бесполезна ? Как правильно перейти на силуэт ? 36 лет, рост 173, вес 58, берем 1 , роды 1 , 9 лет назад.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Допейте упаковку до конца и начните приём Силуэт, в первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения

Екатерина Александровна, спасибо! То есть чарозетта мне не подойдет ? Так и будет мазать ?

Нет, Этот препарат вам не подойдёт, вы так и будете на нём кровить

Екатерина Александровна, подскажите, а когда должны будут начаться месячные ? После начала силуэт ? Или после 21 табл силуэта ?
Я через 5 дней лечу в отпуск ( чарощетты еще 12 табл) , можно транексам принимать для остановки мажущих выделений ? Или толку не будет ?

На фоне приёма Кок Нет своей менструации, после завершения упаковки начинается менструальноподобная реакция, Транексам принимать можно по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо! а когда начнется ? С начала пачки силуэт ?

Принятый ответ

Да примерно так, менструации вообще может не быть и это тоже будет норма

Екатерина Александровна, спасибо! Все понятно

Добрый день! Чарозетта Вам не подойдет, на ней тоже будет мазня. Закончите принимать чаоюрозетту и начинайте прием силуэта

Илона Альбертовна, спасибо! А почему она мне не подойдет ?

Потому что Вы кровите на комбинированных препаратах, а на чистом прогестине - тем более будете. Вам не хватает дозы эстрогена

Илона Альбертовна, а на Мирене так же бы мазало ?

Мирена вызывает истончение эндометрия и он не кровит

Илона Альбертовна, подскажите, а когда должны будут начаться месячные ? После начала силуэт ? Или после 21 табл силуэта ?

Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату. Но не исключено, что и препарат не подходит, так как там маленькая доза эстрогенов и лучше при АМК использовать из гестагенов диеногест. Сейчас можно продолжить приём и посмотреть за самочувствием, либо допить текущую упаковку и перейти на Силует или Жанин

Елена Александровна, спасибо’

Будьте здоровы!