Консультация гинеколога /

Амк, чарозетта — вопрос №1960286

Добрый день ! Подскажите пожалуйста .
Диагноз у меня АМК.
4 года мучаюсь с коричневой мазней . После мц, до , может быть и в середине .
Гормоны ок.
По МРТ, узи- аденомиоза нет. По пайпель -хр.эндометрит
Диагностическую гистероскопию 3 хирурга делать не советуют.
Пила силуэт - было все идеально , только сеточки на ногах вылезли. После отмены 3 мес было в е нормально , потом опять началась мазня.
Гинеколог предложила Чарозетту ,чтобы потом поставит капсулу . (начала ее на 5 дц)
Но с 21 дц началась такая же коричневая мазня. Не обильно.
Если ли смыл пить чарозетту ? Или это организм привыкает ? Есть какой-то шанс , что привыкнет организм ? Или в моем случае она бесполезна ?
Как правильно перейти на силуэт ?

36 лет, рост 173, вес 58, берем 1 , роды 1 , 9 лет назад.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Допейте упаковку до конца и начните приём Силуэт, в первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! То есть чарозетта мне не подойдет ? Так и будет мазать ?

Гинеколог
Нет, Этот препарат вам не подойдёт, вы так и будете на нём кровить
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите, а когда должны будут начаться месячные ? После начала силуэт ? Или после 21 табл силуэта ?
Я через 5 дней лечу в отпуск ( чарощетты еще 12 табл) , можно транексам принимать для остановки мажущих выделений ? Или толку не будет ?
Гинеколог
На фоне приёма Кок Нет своей менструации, после завершения упаковки начинается менструальноподобная реакция, Транексам принимать можно по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! а когда начнется ? С начала пачки силуэт ?
Гинеколог
Да примерно так, менструации вообще может не быть и это тоже будет норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо! Все понятно
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Чарозетта Вам не подойдет, на ней тоже будет мазня. Закончите принимать чаоюрозетту и начинайте прием силуэта
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо! А почему она мне не подойдет ?
Акушер, Гинеколог
Потому что Вы кровите на комбинированных препаратах, а на чистом прогестине - тем более будете. Вам не хватает дозы эстрогена
Клиент
Илона Альбертовна, а на Мирене так же бы мазало ?
Акушер, Гинеколог
Мирена вызывает истончение эндометрия и он не кровит
Клиент
Илона Альбертовна, подскажите, а когда должны будут начаться месячные ? После начала силуэт ? Или после 21 табл силуэта ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это нормально, это адаптация организма к препарату. Но не исключено, что и препарат не подходит, так как там маленькая доза эстрогенов и лучше при АМК использовать из гестагенов диеногест. Сейчас можно продолжить приём и посмотреть за самочувствием, либо допить текущую упаковку и перейти на Силует или Жанин
Клиент
Елена Александровна, спасибо’
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!