Мажет после Фемофлор
Здравствуйте. Подскажите, может ли быть коричневая мазня после взятия Фемофлор? Сдала утром, к вечеру появилось несколько коричневых пятен на нижнем белье. При заборе материала было ну очень неприятно по ощущениям, хотя это не первый мой Фемофлор
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой день цикла был на момент забора анализа ?
Беременности нет ?
Екатерина Сергеевна, беременность исключена, пью Белару. Сейчас 10 день цикла
А Беларусь сколько повторители принимаете ?
Екатерина Сергеевна, третий месяц. Назначили как раз от межменструальной мазни ??
Поняла . В таком случае мажущие выделения могут являться вариантом нормы . Также учитывая прием КОК только третий цикл мажущие выделения также являются вариантом нормы , последние приема должны быть без мазни . Так проходит привыкание организма .
Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а сколько циклов может идти привыкание? Мне гинеколог говорил два цикла, мол, если дольше - препарат не проходит.
2-3 цикла . Если следующий цикл будет с мажущими выделениями , то да , нужно сменить препарат .
Принятый ответ
Здравствуйте, да такое возможно. Так как щеткой заходят в цервикальный канал. Не переживайте. Выделения самостоятельно должны прекратиться в течение 3-5 дней максимум.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да , такое возможно. Возможно щеточку засунули глубже , от этого неприятные ощущения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Забор материала на фемофлор проводится щёточкой из цервикального канала, скудные кровянистые выделения возможны на на протяжении 2-3-х дней.
Принятый ответ
Здравствуйте..да, конечно может , после взятие мазка