Дюфастон и коричневые выделения

Здравствуйте. Беременность 6 недель. Сегодня немного понервничала,и заметила на белье коричневые выделения. Сходила в душ,после этого уже не стало выделений.Написала гинекологу,он сказал что нужен прием дюфастона по схеме 4 таблетки,потом каждые 8 ч. Я выпила 4 таблетки за раз,но потом подумала,а стоило ли его вообще пить? Живот не болит. На узи через 6 дней собиралась,чтобы посмотреть сердцебиение. Сейчас не нужно идти?Как мне поступить,продолжать пить? Дюфастон?Тогда по какой схеме и сколько дней,и как потом постепенно отменить? Или перестать пить? По какой схеме?Спасибо за ответ.

Гастрит,остеохондроз,срк
27 лет

Анастасия, здравствуйте

В норме коричневых выделений быть не должно, назначение препарата оправдано, продолжайте по 1т три раза в день. Обычно в такой ситуации оставляют минимум до первого скрининга, дальше постепенно можно отменить если все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, поняла. Спасибо. Подскажите еще пожалуйста,я принимаю витрум пренатал плюс,мне так удобнее,что там все витамины. Его же можно в первом триместре? И там витамин А в дозировке 0,86 мг,это не много?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Да, можно этот комплекс принимать, там есть и фолиевая кислота и йод, состав адаптирован под беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна,я перешла на утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. Можно ли ставить 1 раз в день? Почему то стал болеть желудок,особенно в положении лежа. И можно ли отвар ромашки для желудка выпить? До беременности помогал

Вряд ли связаны жалобы с Утрожестаном. Ромашку можно в небольшом количестве

Здравствуйте, рекомендую для начала сделать узи , оценить локализацию плодного яйца, наличие гематомы , отслойки, а, потом решение принимать относительно сохраняющей терапии и ее актуальности.
Немного сукровичных выделений может давать и шейка матки , например если есть эктопия или эктропион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Михайловна, на узи все хорошо. С шейкой тоже

Здравствуйте, Анастасия !
Если выделения коричневые , то прием дюфастона оправдан , не переживайте и продолжайте прием , как рекомендовал врач . Узи можно сделать , как планировалии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, подскажите еще пожалуйста,я принимаю витрум пренатал плюс,мне так удобнее,что там все витамины. Его же можно в первом триместре? И там витамин А в дозировке 0,86 мг,это не много?

Да , можете продолжить прием. Там допустимая доза Вит А , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна Александровна, я перешла на утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. Можно ли ставить 1 раз в день? Почему то стал болеть желудок,особенно в положении лежа. И можно ли отвар ромашки для желудка выпить? До беременности помогал

Принятый ответ

Нежелательно , тк у Вас были выделения . Маловероятно , что желудок болит от утрожестана . Ромашку можно , но не увлекайтесь .

Здравствуйте. Прием Дюфастона оправдан, если выделения прекратились продолжайте прием по 1 таб 2 раза в день.
Узи нужно будет сделать как и планировали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, на узи все хорошо. Сколько его принимать?

Принятый ответ

До первого скрининга , при хороших результатах можно будет отменить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина Радиковна, я перешла на утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. Можно ли ставить 1 раз в день? Почему то стал болеть желудок,особенно в положении лежа. И можно ли отвар ромашки для желудка выпить? До беременности помогал

Да, можете перейти на дозировку один раз в день. Отвар ромашки можно принимать, но не длительно.