Посмотрите пожалуйста анализы
Можно расшифровать мои анализы? Кал и моча Некоторые значения выходят за границы, переживаю , фото прилагаю Ороооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллллл
Принятый ответ
Здравствуйте.
Жалобы есть?
в копрограмме - есть недопереваренные жиры, вероятнее всего, что проблема с желчным пузырем, желчеоттоком.
в оам - бактерии, но сама по себе бактериурия может быть. Собирали мочу - закрывали влагалище тампоном?
Надежда Яковлевна, а надо тампон вставлять ? Как же тогда в туалет ходить ?
в смысле? тампон во влагалище при сдаче мочи ставят, моча из мочевого пузыря - это из другого места, не из влагалища)
Надежда Яковлевна, тогда я ничего не ставила
скорее всего - бактерии и с мочевыделительной системы, и из влагалища. Но воспалительных изменений нет в моче.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, моча без признаков воспалительного процесса, бактерии могли попасть при сборе мочи. Никаких признаков воспалительного процесса в моче нет.
В кале клетчатка. В норме не вся клетчатка переваривается и это нормально.
мышечные волокна без исчерченности- это мясо и белковая пища переработанная. норма
Крахмал - нарушение переваривание углеводов. С учетом рациона - возможно при избыточном потреблении этих углеводов.
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме признаки дискинезии желчевыводящих путей.
По анализам мочи признаки воспаления.
Какие симптомы? Что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. В моче есть бактериурия, но нет других изменений в моче воспалительного характера.
В кале есть жиры и клетчатка в незначительном количестве, это допустимые изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Компрограмма не эффективный метод исследования на данный момент т. к напрямую зависит от съеденной накануне еды.
Общий анализ мочи без признаков воспаления, поэтому если нет жалоб на мочеиспускание, то больше обследований не требуется.
Евгения Сергеевна, а какой эффективный анализ ?
Для исключения или подтверждения воспаления в кишечнике- фекальный кальпротектин.
Для исключения/ подтверждения синдрома избыточного бактериальной роста- дыхательный тест на сибр
При подозрении на кровотечения, новообразования и т. к - колоноскопия
Здравствуйте.
Ничего страшного в анализах нет.
Если жалоб нет, дообследования и лечения не требуется.
Мария Алексеевна, жалоб нет , для себя сдавала
В таком случае не вижу повода для волнений.
Питайтесь полноценно и сбалансированно здоровой едой, ведите здоровый образ жизни.