Консультация гинеколога /

Выделения после Тержинана — вопрос №1960486

По результатам анализа "Фемофлор" гинеколог назначил лечение Тержинаном. Пользуюсь таблетками 3 дня. Каждый раз на утро обильные выделения (по консистенции как обычные, но их намного больше, чем обычно). Немного тянет низ живота (как перед месячными). Стоит ли продолжать Тержинан или стоит заменить другими свечами?

Возраст: 31

Хронические болезни: тонзилитт

Гинеколог
Здравствуйте. Это нормальная реакция на приём этого препарата, можете спокойно продолжать его дальше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что вас беспокоило до приема тержинана?
Клиент
Наталья Александровна, добрый день. Появились нетипичные для меня выделения белого цвета (но несильные). При осмотре гинеколог сказала, что они "мололочные, даже гнойные", сделали фемофлор, назначили Тержинан
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Продолжайте санацию. Во время санации увеличивается уровень влагалищной секреции, это нормально
Клиент
Наталья Александровна, спасибо
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Крепкого здоровья
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, свечи можно продолжить , выделения при использования свечей могут быть обильнее
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Выделения при использовании свечей усиливаются , это нормально , можете продолжить лечение
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , необходимо продолжить и завершить полный курс лечения. Выделения на фоне лечения являются нормой