Что делать при творожистых выделениях

Здравствуйте, врач назначила мне эльжину и после неё лакожиналь. После эльжины осталось жжение. Назначили полижинакс и я проставила 6 свечей и второй день ставлю лактожиналь. Выделения стали более творожистыми. Можно ли сейчас проставить еще 6 свечей полижинакса и потом вернутся к лактожиналю или надо заново курс в 12 свечей? Или может совсем другой препарат надо? Мне и тержинан назначали ранее.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лактожиналь вызывает рецидив кандидоза, вам не нужно его использовать.
Для лечения кандидоза не нужны комбинированные препараты, такие как тержинан и полижинакс. Используйте свечи ливарол по 1 во влагалище на ночь в течение 6 дней. Далее нормализация количества лактобактерий: дуожиналь по 1 капс внутрь дважды в сутки 5 дней, затем по 1 капс 1 р/сутки еще 10 дней

Наталья Александровна, спасибо за ответ. Подскажите, для организма это не травматично, что уже 3 неделю я различные препараты принимаю?

Ливарол не имеет системного эффекта, это антимикотик широкого спектра местного применения. Дуожиналь совершенно безобидный безопасный препарат. Не вредно

Наталья Александровна, спасибо. Я и заметила, что после лактожиналя хуже стало. Но мне всегда одно и тоже назначают. Спасибо за ответ.

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, а на фоне этой проблемы может быть сбой цикла?

Скорее, зависимость обратная. На фоне сбоя цикла может быть нарушение флоры. Какого рода сбои беспокоят?

Наталья Александровна, у меня задержка была дней 15. Но и месячные пришли такие, что помазало пару дней и всё. Сдавала кровь на ХГЧ беременности нет.

Самым информативным для поиска причины этому будет сдать гормональный профиль. Хотя бы основные гипофизарные: ФСГ, ЛГ, пролактин на 2-5 день цикла. Или более углубленно: тестостерон, ГСПГ, кортизол, 17-ОН, ДГЭА-S, ТТГ, Т4

Наталья Александровна, благодарю

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас ставьте залаин и свечи, вагилак по 1кап 2раза в день 10дней внутрь принимать

Мая Ауесовна, здравствуйте, залаин однократно? А чем он лучше ливарола? А потом вагилак? А вместо вагилака можно Дуожиналь?

Да, дуожиналь можно,
Залаин удобная форма свечи, на курс нужен всего один, эффективность высокая

Мая Ауесовна, благодарю!

Мая Ауесовна, подскажите пожалуйста, а если придётся повторить залаин через 7 дней (по инструкции), то это не смотря на приём дуожиная? Как скоро наступает эффект от залаина?

Эффект в течении недели или раньше наступает

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие анализы вы сдавали?выявлена только кандида?
Лактожиналь не нужно использовать за счет вагинальных форм препаратов для нормализации флоры кандидоз обостряется

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!Не используйте свечи с лактобактериями, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита. Рекомендую Вам пропить Итраконазол по 1 капс 2 раза в день 3 дня,проставить 2 свечи Залаин на ночь вагинально с интервалом 7 дней.