Консультация травматолога /

Температура после блокады коленного сустава — вопрос №1960685

Добрый вечер. У отца болит колено в течении 2х недель, боли сильные. Сегодня пошел к врачу, поставил предварительный диагноз "разрыв мениска коленного сустава" назначил МРТ и рентген, там же ему сделали блокаду от боли. После блокады боль не уменьшается, появились "хлюпающие" звуки в колене, оно опухло и к вечеру поднялась температура 37'5, в чем может быть причина? Это могут быть последствия от блокады?

Возраст: 51

Хронические болезни: Гипертония

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
С каким препаратом делали блокаду? Прикрепите фото сустава.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер, со слов отца он говорит что ему не сказали каким препаратом делали, просто описывает свои ощущения что было чувство раздутия, фото сейчас приложу

Ортопед, Травматолог
Я по фото признаков воспаления не вижу.
"Хлюпает" из-за того, что ввели лишнюю жидкость, но до завтра сустав должен её количество нормализовать.

Завтра должно всё пройти, по идее.
Если будет хуже нужно идти туда, где делали и разбираться.
Сегодня можно Диклофенак гель 5% 2р в день Компрессы с Димексидом
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо большое за ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Попробуйте обратиться к врачу и узнать название препарата
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Если делали блокаду кеналогом, то это плохой препарат, на него может быть все, что угодно, вплоть до нагноения. А если дипроспаном, то странно. Может быть температура просто как защитная реакция.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, после блокад постинюекционные реакции допустимы и наблюдаются у 5% случаев.
Как правило нужно фиксировать сустав эластичным бинтом не туго, и принимать противовоспалительные. Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
В течении 3-5 дн все проходит, если дольше тогда к врачу повторно.