Эстеретта и тромбоз

Здравствуйте! Я пила 4 мес кок силует. Назначила мне его гинеколог после узи мт и мж. Пила я их 4 мес, таблетки мне не подошли, была мазня и на третий и на четвертый месяц. На 4 мес приема силуета я сдала кровь на биохимию и на протромбиновое время. Показатели были завышены. О чем сообщила на приеме гинекологу. Было сделано повторное узи (без патологий) и она рекомендовала сменить силует на эстеретту. Вопрос, нужно ли мне принимать дополнительные медикаменты для профилактики тромбоза. Не курю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма современных препаратов риск тромбоза практически равен нулю.
Эстеретта один из новейших кок с минимальными побочными эффектами.
просто периодически ,раз в полгода сдавайте коагулограмму для контроля.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас все показатели смещены в сторону гипокоагуляции (завышено МНО и увеличено протромбиновое время).
Здесь, наоборот, повышаются риски не тромбозов, а кровотечения.
Дополнительно ничего принимать не нужно.

Елена Борисовна, что делать с такими показателями? Из за чего они могут быть не в норме

Необходимо проконсультироваться с гематологом по данному вопросу.

Принятый ответ

Здравствуйте, до приёма кок вы сдавли коагулограмму , если да то какие были цифры?

Надежда Сергеевна, нет впервые в жизни сдала.

Цифра МНО напрямую зависит от показателя протромбинового времени, если оно повышено значит и МНО будет выше. Протромбиновое время у вас 15,4 это повышенный результат говорит о том что кровь сворачивается медленнее чем должна, т. е это наоборот риск кровотечения. Перед приёмом нового кок я бы порекомендовала вам пересдать коагулограмму и сходить на консультацию к гематологу

Принятый ответ

Здравствуйте,Ольга! По результатам коагулограммы препараты для профилактики тромбоза Вам не показаны,рекомендую повторить коагулограмму в динамике.