Интерпритация результатов иммунокап

Здравствуйте . Первое :хотелось бы узнать если по результатам анализов уровень низкий класс 1 и уровень средний класс 2 можно ли употреблять эти продукты. И как часто или нужно их исключить ? Второе : если по результаьам высокий уровень к плесени алтернария алтерната что исключать ? В анамнезе имеется пищевая анафилаксия на орехи .

Нет
18 лет

Добрый день,Мария !

Продукты с аллергией 1 класса можно употреблять раза 2 а неделю ,но с осторожностью ,не переедать.
При 2классе продукты употреблять нельзя,аллергия обязательно проявится.
При аллергии на плесень вида Alternaria alternata ,следует избегать влажной погоды на улице,прелой листвы,контакта с почвой с растениями ,подгнившими фруктами и овощами,также этот грибок может жить во влажных помещениях,внутри кондиционеров.

Юлия Николаевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Будьте здоровы!