Не проходящая крапивница

крапивницей как будто была у нас кишечная инфекция по анализам пролечили нас 9 дней выписали домой крапивница вроде как начала основная уходить но меня беспокоит одно что у нас еще по 2-3 пятнышка проявляются уже прошло 3 недели на гипоаллергены сдавали аллергии на продукты нет сидим на диете ребёнок начал худеть

Нет
33 года
25 Мая ·Просмотров: 209·Жанна

Принятый ответ

Здравствуйте.
При вирус- индуцируемой крапивнице соблюдать строгие гипоаллергенные диеты нецелесообразно.
Крапивница в данном случае не связана с пищевой аллергией , соответственно в жёстких ограничениях смысла нет.
Эпизод острой крапивницы может быть до 6 недель ,на данный период времени рекомендуется ежедневно использовать антигистаминные препараты 2 поколения (цетиризин / дезлоратадин/ левоцетиризин).

Посмотрите наши анализы пожалуйста,связано ли что с крапивницей ? Я в них вообще нечего не понимаю ((( меня беспокоит что ребенок худеет из за этих диет (

Ещё нам прописали
Левоцетаризин 1 т - 2 месяца
Пантогам 1 т 3 раза в день
Эзомепразол 20 мл 1 р в день
Ребенку 8 лет

Диета не оправдана при вирус-индуцируемой крапивнице.
Рекомендуется в таких случаях постепенное расширение рациона
Левоцетиризин это антигистаминное 2 поколения,может быть использовано в лечении эпизода крапивницы.
По анализам приложенным есть антитела класса g к хеликобактер пилори,но они не используются в диагностике данной инфекции ,не означают наличие острого процесса

А подскажите пожалуйста,то что на диете ребенок худеет это нормально ? И то что у нас ещё вылезают пятна ? Сколько может длится ?пятна приложила

Диета ,как написала выше не оправдана при вирус индуцируемой крапивнице,на ограничении рациона соответственно ребенок будет худеть.
Крапивница может длиться до 6 недель

Посмотрите ещё пожалуйста высыпания ,таких у нас в день шт 5
С чем связано ?

Если они существуют меньше суток,это крапивница

То есть если они появляться и снова пропадают ,это может продолжаться до 6 недель ?

Да,это проявления крапивницы

Ну скажите пожалуйста,она же пройдет ? А то я уже скоро с ума сойду

Крапивница как возникает спонтанно,так спонтанно и разрешается,у всех пациентов в индивидуальные сроки

Сама по себе она не опасна ,при данном состоянии нет повреждения внутренних органов

Посмотрите ещё пожалуйста УЗИ брюшной полости ? Есть там что серьезное?

Перегиб анатомическая особенность.
Реактивные изменения могут наблюдаться после перенесенной инфекции.

Соответственно страшного нечего нету ? И по кишечнику тоже ?

А ещё подскажите пожалуйста,ребенок хочет суш( можно ли ему обычные суши с креветкой ? Или пиццу обычную с сыром?

Рацион рекомендуется расширять постепенно начиная с простых блюд .
Изменения на УЗИ как правило не являются причиной крапивницы.

Ну сыр мы уже ввели ,можно ли кусочек пиццы с сыром просто ?

Принятый ответ

Здравствуйте,Жанна .
Сенсибилизации к пищевым аллергенам не выявлено.
Появление высыпаний в период выздоровления после перенесенных кишечных инфекций и приема антибактериальных препаратов обычно связано с нарушением ферментативной активности кишечника и с нарушением микрофлоры кишечника,в подобной ситуации нарушается переваривание любых продуктов с появлением высыпаний.
Для выявления данных нарушений рекомендуется сделать копрограмму и анализ кала на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам,по результатам анализов педиатр или гастроэнтеролог смогут подобрать программу коррекции выявленных в анализах отклонений.
При рецидивировании крапивницы рекомендуется прием антигистаминных препаратов 2 поколения - Ксизал,Зодак, Зиртек.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик, Липобейз, Эмолиум, Биодерма- шампунь, гель для купания, крем.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте. После кишечной инфекции у детей нередко бывает затяжная постинфекционная крапивница высыпания могут появляться волнами ещё несколько недель даже при нормальных анализах и отсутствии пищевой аллергии. Отдельные пятна по 2–3 элемента спустя 3 нед не обязательно означают что причина осталась или что это пищевая аллергия. Строгая длительная диета без подтверждённой аллергии обычно не нужна и может приводить к снижению веса. Важно наблюдение педиатра/аллерголога контроль питания и достаточной калорийности.