Последствия пульмикорта

Здравствуйте! Моей дочке 2,9! Мы стоим на учете у аллерголога т.к без конца мучают ларингиты, вот и сейчас продышали пульмикортом 1 раз в день дней 12 и я его у нее убрала! день был без кашля, а сегодня снова кашель! Аллерголог подозревает БА! Скажите какие последствия пульмикорта? как еще можно снять отек? спасибо

Добрый день, Юлия!
Отвечаю по порядку: из последствий пульмикорта - в основном местные явления (сухость во рту, раздражение), но они возникают очень редко. Для профилактики такого осложнения как кандидоз полости рта - полоскайте рот после каждой ингаляции.
Хороший препарат для ингаляций беродуал, у него немного другой механизм действия, но нужно смотреть дозировку и целесообразность назначения.
Совет: сделайте пробы на аллергены, в т.ч. бытовые (домашняя пыль, клещи), и обязательно на вирусы! Потому что у маленьких детей зачастую астма вирусного происхождения, при которой гормоны (такие как пульмикорт) не совсем эффективны!