Консультация офтальмолога /

Проблемы с глазом — вопрос №1961424

Здравствуйте, времена беспокоит левый глаз. Он без видимых изменений. Впринцепи даже окулист нечего в нем не видит.
Зрение 100%
Есть напряжение глаз.
В левом глазу ощущением как будто скапливает слизь , мешает что то.
Иногда кажется что он будто мутнее видит.
И в области верхней части щеки и в глазу внутри, небольшой дискомфорт.
Как потягивание что ли. Вообщем там есть какие то ощущения , что нет справа

Офтальмолог
Здравствуйте. Это или спазм аккомодационных мышц или проблемам с веточкой тройничного нерва.
Подскажите, когда нажимаете на бровь нигде болезненность не увеличивается?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна,здравствуйте нет при нажатии болей нет .

Офтальмолог
Поняла Вас. Спасибо за уточнение. Значит рекомендую очно у офтальмолога оценить рефракцию на обычный и на широкий зрачок и сравнить ее. А также проверить состояние переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе.
Клиент
Александра Евгеньевна, окулист осматривал. Кроме напряжения глаз нечего не увидел
Офтальмолог
Приложите, пожалуйста, данные осмотра к вопросу. Оценю цифры рефракции.
Клиент
Александра Евгеньевна, заключения к сожалению нет. Не давали
Офтальмолог
Капли какие-нибудь на данный момент капаете?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет, нечего не назначали
Офтальмолог
Если есть, как Вы говорите, напряжение, нужно капать капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день.
Клиент
Александра Евгеньевна, прикрепила заключение
Офтальмолог
Здравствуйте. Если есть заключение офтальмолога на руках, приложите его к вопросу пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, заключения осмотра Нет.
Только вот такая штука
Офтальмолог
С чем связана Ваша работа? В компьютере/телефоне много времени проводите? Есть ощущение инородного тела в глазах? Вы капли увлажняющие не капаете?
Клиент
Алена Олеговна, вот в левом глазу бывает , как слизь мешает будто. Но ее нет. Нечего не капаю . Не назначали
Офтальмолог
И на приеме тест Ширмера и пробу Норна не проверяли?
Ваши жалобы характерны для дисфункции мейбомиевых желез, изменению состава слезной плёнки. Это приводит к периодическому помутнению перед глазам, периодическом дискомфорту в глазах, слизистых выделений из глаз.
Поэтому рекомендую начать использовать на постоянной основе увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой. Например, Стиллавит или Гилан или Оптинол глубокое увлажнение по 1 кап 4-6 раз в день 2 месяца подряд. Затем оценить динамику.
Клиент
Алена Олеговна, смотрели через зеркало с лампочкой.
И какие то два аппарата, микроскоп и какой то аппарат с воздушным шаром
Офтальмолог
Это глазное дно и внутриглазное давление Вам проверили
Клиент
Алена Олеговна, прикрепила заключение
Офтальмолог
Здравствуйте. Так может проявляться начальная стадия синдрома сухого глаза. Начните закапывать увлажняющие капли Оптинол или Хило - комод 4 раза в день , меньше проводите время за компьютером, больше бывайте на свежем воздухе
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Вы носите очки/линзы?
Что нибудь капаете?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте, нечего не ношу. Не какпаю
Офтальмолог
Какая острота зрения отдельно каждого глаза? Сколько строк по таблице прочитал отдельно каждый глаз? Вы приложили только данные авторефрактометрии, по этим показателям невозможно оценить остроту зрения
Клиент
Вера Анатольевна, обоими глазами все строчки до полоски
Офтальмолог
А отдельно каждый глаз? По данным авторефрактометрии правый глаз видит хуже, есть миопическая рефракция
Офтальмолог
Ваши симптомы характерны для синдрома сухого глаза и напряжения аккомодации.
Капаете увлажняющие капли?
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать капать увлажняющие капли оптинол мягкое восстановление или стиллавит по 1 кап 4 р в день