Месяц не проходит цистит

Добрый день! Кормлю грудью ребёнка. Со старшим сходили в бассейн, после этого у меня начался цистит: частые позывы в туалет, жжение в уретре, тянущие ощущения. Начала пить канефрон. Затем монурал однократно, на пару дней стало лучше, началось опять. Выпила монурал повторно. Продолжила канефрон. Клюква, брусника, бруснивер, урологический сбор. Затем уронекст. На нём стало лучше, но как только прекратила, симптомы вернулись. Ещё раз пила монурал. Опять эффект временный. Сейчас пью цистон, канефрон, пропила неделю амоксиклав 875. Всё равно позывы в туалет и неприятные ощущения в уретре, как жжение. Сегодня пришёл результат бакпосева мочи. Какие мои дальнейшие действия? Анализы прикрепляю.

Тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Моча активно воспалительная, в посеве скудный рост.
Антибиотики вам не нужны!
Сейчас необходимо следующее Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Можно рассмотреть вариант физиотерапии, для этого необходимо обратиться очно к физиотерапевту.
Плюс можно поделать заливки в мочевой пузырь Диоксидин 1% р-р 20 мл 5-10 раз.

Владимир Александрович, а можно поподробнее о заливках в мочевой пузырь. Это можно делать дома?

Нет, делает врач и опытная медсестра.
Перед заливкой мочевой пузырь опорожняется, далее по уретре проводится максимально тонкий одноразовый катетер и через него вводится лекарство, катетер удаляется. После лекарство удерживается в мочевом не менее часа или по появления естественного позыва на мочеиспускание

Владимир Александрович, понятно, спасибо! Посмотрела, что свечи суперлимф противопоказаны при грудном вскармливании. Чем их можно заменить?

Да ничем особо и не заменить в данной ситуации

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы приняли Монурал дважды,Амоксиклав ,но симптомы сохраняются.,у Вас резистентность .Какие у Вас жалобы?Жжение постоянное?Зуд присутствует?Сухость?

Луиза Римихановна, жжение и дискомфорт в уретре, частые позывы в туалет. При мочеиспускании в конце процесса что-то вроде рези начинается.

Маргарита,стоит переслать ОАМ и сдать Фемофлор.Сейчас используйте Лактагель вагинально на ночь 7 дней

Луиза Римихановна, фемофлор через сколько дней после приёма антибиотика можно сдавать? Я уже думаю, может, я какой-то грибок подхватила в бассейне? Началось после него(

Маргарита,хотя бы через две недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Так как Вы на ГВ, то приём препаратов ограничен. Принимайте канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца, можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При грудном вскармливании это можно. Обильное питьё.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать