Консультация гинеколога /

Причины рыхлой шейки и почему она кровит при осмотре . — вопрос №1961887

Здравствуйте, мама 46лет давно не была у гинеколога , пошла проходить комиссию , когда стали брать анализы шейка сказали структура очень рыхлая и закровила после взятия анализов чайная ложка крови была точно затем узи делали (вагинальное ) тоже аппарат был весь в крови , взяли на онко , очень переживаю , плюс миомы и кисты в молочных железах , Почему шейка такая структура у не и кровит кроме онко что это может быть ? А если онко то какие прогнозы ? Я уже всего боюсь потому что мой папа умер от опухоли головного мозга . так страшно .прикрепляю узи малого таза и молочных желез .

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. После взятия таких анализов кровянистые выделения - это норма, это связано с травматизацией во время забора материала
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, ну крови было много а раньше такого не было не три капли а прямо много

Гинеколог
Такое бывает после взятия анализа, спокойно ждите результат цитологии
Клиент
Екатерина Александровна, ну я понимаю такое бывает но не столько же крови , ладно спасибо успокоили немного а почему структура рыхлая что это может быть кроме онко ?
Гинеколог
Может быть просто такая особенность, при онкологии шейка не всегда рыхлая
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня тоже кровит после того как вчера взяли на анализы , сгустки бывают то капельки крови .
Гинеколог
После взятия анализа это норма
Клиент
Екатерина Александровна, хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При заборе анализа если мы видим рыхлую шейку в более зрелом возрасте - возникает у доктора онконастороженность , ждём прежде всего результат анализа и отсюда отталкиваемся. Если анализ доброкачественный- значит возможно эрозия и необходима кольпоскопия и биопсия. Заранее сделать заключение трудно , не видя шейку.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, большое спасибо
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
У женщин после разрыва шейки матки в родах часто кровят незажившие места разрывов, как минимум. Раньше времени не надо пугаться - мазки на онкоцитологию и дообследование при необходимости покажут истинную картину. Будут результаты - будет и ответ. А пока что попробуйте сами не переживать и не накручивать маму.
Принятый ответ
Клиент
Матвей Анатольевич, спасибо , но мама рожала 26 лет назад какие разрывы могут быть )))
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
"...незажившие места разрывов..." Не ушили, зажило не так.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После взятие мазка могут быть такие кровянистые выделения,ничего страшного, нужно дождаться результатов Цитологии