Твердый кал со слизью и кровью

В середине февраля ребенок заболел бронхитом, пили антибиотик 10 дней сразу же заболели ротавирусом , с тех пор у ребенка запоры по 3 дня и кал очень очень тугой, ребенок сильно тужится и последнюю недели у нее кал со слизью и кровью , то есть в слизи небольшие прожилки крови , даю дюфалак и максилак, к врачу записаны на четверг, подскажите что может быть ??? Сделаем узи и сдадим копрогораму чтобы к врачу уже пойти с чем то , что нужно еще сдать ??? И может срочно надо врачу показаться ?? Ребенок активный , кушает более менее

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, пожалуйста ,подскажите, именно прожилки крови или капельки крови сверху стула?

Надежда Александровна, прожилки крови

Прожилки крови, это признаки поражения слизистой кишечника.
Такое бывает при аллергии, или при перенесённой инфекции
Рекомендую сейчас ещё добавить прием энтерола одна капсула 2 раза в день 14 дней.