Субтотальное удаление внутреннего мениска
Здравствуйте 7 месяцев назад было произведено субтотальная резекция медиального мениска и пластика ПКС , можно ли на данный момент заниматься плаванием без каких либо ограничений очень люблю и не навредит ли это суставу?
Принятый ответ
? Добрый день
? Плавание бывает разное: кроль, брасс, баттерфляй
? Каким вы хотите плавать?
Александр Александрович, кроль
? Кроль - это сгибание и разгиьание в коленных суставах
? Такой вид нагрузок можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если болей нет, отёка нет - то плавать можно любым стилем.
Все ограничения после пластики ПКС снимаются через 6 мес.
Но через 6 мес принято делать контрольное МРТ, чтобы убедиться в состоятельности трансплантата и отсутствии каких-то проблем.
Если не делали, то стоит сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Плавать можно хоть как .
Принятый ответ
Здравствуйте, плавание не навредит, более того плавание входит в программы реабилитации после таких операций.