Консультация терапевта /

Боль в лопатке, боль в правой руке — вопрос №1962213

Добрый день!
Несколько дней у меня болит в области правой лопатки. Боль не сильная, но довольно неприятная и дискомфортная. Болит сильнее, если я куда-то иду или если что-то делаю стоя. Сидя и лежа болит редко. Первоначально я думал, что как-то неудачно спал на правом плече, но боль все не проходит.
Сегодня сюда добавилась боль в правой руке. Боль довольно тупая, тянущая, особенно от локтя до запястья. Ощущения немного будто отлежал руку, но без онемения.
Сама рука работает нормально, все сжимает, никаких травм у меня не было, спортом или поднятием тяжестей не занимался. Если мог ее повредить - то скорее только во сне.
Меня очень пугают боли в руке, потому что я слышал, что они могут быть связаны с сердцем. С другой стороны, я понимаю, что наверняка может быть еще множество проблем. У меня весьма сильно искривленный позвоночник, например. Может ли это быть из-за этого?
Буду вам благодарен за любой совет!

Возраст: 34

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Проведите мрт грудного отдела позвоночника
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 2раза в день 14 дней
При болевом синдроме мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 10 дней
Консультация невролога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

На сердечную патологию не похоже, но ее всегда стоит исключать. Можете обратиться в поликлинику снять ЭКГ.

Вообще это признаки дорсалгии, а именно в народе «грудной хондроз/остеохондроз»

Вам рекомендую пройти рентген шейно-грудного отдела или еще лучше МРТ грудного отдела позвоночника, нужно исключить грыжу и протрузии.

Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы
Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на область лопатки - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
И витамины гр.В- нейромультивит/мильгамма/комбилипен 1т*3 р/д на месяц.

После МРТ будет понятно, нет ли грыжи и протрузий. Рекомендую лечение у невролога.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! По описанию признаки обострения остеохондроза, корешкового синдрома. Желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться к неврологу.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс 200 мг по 1 таб 2 раза в день, 5-7 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.
Нейромультивит по 1 таб 3 раза в день, 10 дней.
Местно на шейный отдел позвоночника, плечевой сустав, лопатку наносить гели нпвс (найз, вольтарен);
Так же можно походить на массаж, физпроцедуры, лфк, но только после очного осмотра врача
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте ,похоже клинически на остеохондроз грудного отдела позвоночника ( учитывая что боль может также быть спровоцирована искривлением позвоночника )Рекомендую лечение - пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней.таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дн ( Противовоспалительное + обезболивающее) местно на гоп мазь мускофлекс + мазь кетопрофен 3 раза в день( горошину той и горошину той мази и самостоятельно делаете себе комбинированную мазь противовоспалительную + миорелаксирующую ) 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятнее всего причина тому - торакалгия на фоне грудного остеохондроза.
МРТ грудного отдела позвоночника.
Прием целекоксиб 100 мг 2 раза в день, под защитой желудка - нексиум утром за 30 минут до еды 20 мг.
Мидокалм 150 мг 3 раза в день.
Местно - мази с нпвс - найз гель тот же самый.