Консультация невролога /

Боль в плече сзади — вопрос №2591593

Добрый вечер . В течения года беспокоит боль в плече сзади. Сначало думала продула. То болит то нет. До этого делала гимнастику руки назад. Чтоб меньше сутулится. Летом ходила еа массаж шейной воротниковой зоны. И после щабылв про брль . Вот эти дни стало ВЕЧЕРАМи БолЬ В СЗАДИ и кажется в руке есть боль. Назад рука как раньше не отводится

Возраст: 38

Хронические болезни: Сутулость. Проблемы с желудком

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Может быть связываете с чем-то начало симптомов? Работа с физ.нагрузками не связана? Спите удобно?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Связываю с гимнастикой я так думаю. Руки с палкой отводила назад через голову и назад. На это думаю. Чтоб спину выравнивать

Невролог, Рентгенолог
Онемения нет? До какого уровня в руке симптомы?
Клиент
Марина Алексеевна, в руки в течения года не было. Вот только эти дни. Примерно до локтя. Хочется крем от боли намазать.онемения нет
Невролог, Рентгенолог
Возможно, боли носят мышечный характер.
В таких случаях обычно назначают нпвс и миорелаксант
К примеру, таб.теноксикам 20 мг 1 таб 1 р/д 5-7 дней;
Миорелаксант таб.сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 10 дней.
Наносить мазь диклофенак 2-3 р/д 5-7 дней.
При уменьшении боли можно начать заниматься лфк(упражнения по шишонину). При необходимости массаж, физиолечение.
Клиент
Марина Алексеевна, вспомнила когда дклали массаж массажистка скащала мышцы зажаты.. есть рефлюкс эзофагит. Не дпвно пролечила. Эти препараты на желудок не сильно навредят?
Невролог, Рентгенолог
Можно мазь использовать тогда и миорелаксант пока что
Невролог
Здравствуйте! Боль только в плечевом суставе? До пальцев отдаёт? Вероятнее могли потянуть мышцу или связку во время упражнений. Чем лечились?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Не чем не лечила. Боль в руке только эти дни появилась. Примерно до локтя. Боль в плече сзади
Клиент
Анастасия Юрьевна, есть рефлюкс эзофагит
Клиент
Анастасия Юрьевна, когда ходила 1 0 дней на массаж забыла про плечо. После первого массажа сразу меньше сутулилась Есть склоность сутулится.
Невролог
Больше данных за растяжение. Несколько дней руке покой и ограничение физ нагрузки. В таких случаях место можно использовать компрессы с димексидом.
Если этого недостаточно, то добавляют нпвс и миорелаксанты, например тизанидин 2мг на ночь 7-10 + аркоксиа 90мг 1р в день под прикрытием омепразола 3-5 дней
Невролог
Для укрепления мышц спины и прямой осанки можно подобрать другие упражнения или спорт при стизании симптомов, например, пилатес, йога, медленный бег, силовые нагрузки на тренажерах и др
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо. С эти упражнением завизала год назад. Из за делулка боялась пить нвс. Сейчас пропила для желудка.
Клиент
Анастасия Юрьевна, в течения года мазала эпизодами типо диклофенака . А эти дни согревающем.
Невролог
Пока можно использовать препараты только местно, если нет выраженного болевого синдрома. Или добавить только миорелаксант без нпвс. Миорелаксанты не влияют на желудок.
Плавание тоже хорошо подходит для восстановления
Клиент
Анастасия Юрьевна, эти дни 3. 4 дня как вечером болит и хочется чем то намазать и помасажировать. Сейчас вспомнила когда делала массажистка массаж говорит шейно воротниковая зона зажата. После нее как вышла я даже выпрямилась с одного массажа
Невролог
Массаж хорошо убирает мышечный спазм. Но это всегда временный эффект. Если не заниматься,то одни мышцы будут слабые,а другие перенапрягаться и болеть. Регулярный спорт- это единственная профилактика болей в спине
Клиент
Анастасия Юрьевна, сейчас переписываюсь с вами в руки как колет как будто и с плечом
Невролог
В долгой статической позе идёт нагрузка на связанный аппарат плечевого сустава,далее боль может иррадиировать по руке
Клиент
Анастасия Юрьевна, данных за разрыв манжетки нет? На него думала
Невролог
В таком случае боль была бы острая выраженная, иррадиировала в шею, руку, были бы ночные боли. И лечение чаще всего оперативное после консультации травматолога
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо попью от мышечного спазма и крем
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего у вас плечелопаточный периартрит
Из медикаментозных методов лечения рекомендую :
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимайте омез за 20 минут до еды 20 мг.
Сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Компресс на плечевой сустав
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется оак и выполнить рекомендуется в таких случаях мрт плечевого сустава.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Летом делала массаж. Боль проходила. Сейчас эти еще и в руке боль пошла. Это серьезное заб.е?
Невролог
Нет. Воспалительные изменения возникают в суставе. Выполняйте круговые движени в суставе после стихание боли. На постоянной основе. И зарядку каждый день.
Утренняя зарядка
https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw (https://m.youtube.com/watch?v=JhSwBI9CbDw)
Клиент
Лилия Альбертовна, доброе утро без налгезина не как? Не поможет? За желудок боюсь
Невролог
Компресс попробуйте и лфк
Клиент
Лилия Альбертовна, уточняю если сурлалид и компресс без налгезин поможет ?
Невролог
Может помочь. Вдруг если не поможет подключите налгезин форте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас боль возникает на фоне мышечно-тонического синдрома
В таких случаях обычно рекомендуется лечение
Ксефокам 8 мг 1 раз в день 5-7 дней
Омез 20 мг 1 раз в день 5-7 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Лфк, массаж, плавание
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо
Невролог, Терапевт
Здоровья вам!